Как получить приписное свидетельство в военкомате в 18 лет для поступления в вуз

Главная > Без рубрики > Как получить приписное свидетельство в военкомате в 18 лет для вуза

Период молодости – это время, когда перед каждым выпускником старшей школы возникает множество вопросов и задач. Одним из таких важных вопросов является справка из военкомата. Получение приписного свидетельства – это первый шаг в дорогу во взрослую жизнь. Знание процедуры получения этого документа поможет вам сэкономить время и нервы, а также позволит избежать нежелательных проблем в будущем.

В большинстве случаев приписное свидетельство запрашивают соискатели, желающие поступить в высшее учебное заведение. Это требование обусловлено тем, что справка из военкомата содержит информацию о воинском учете гражданина, включая возможные ограничения или освобождения от военной службы. Для того, чтобы получить приписное свидетельство, вам потребуется ознакомиться с некоторыми правилами и процедурами военкомата.

Приготовление необходимых документов

Перед тем, как отправиться в военкомат для получения приписного свидетельства, необходимо подготовить несколько документов. Это важный шаг, который позволит вам сэкономить время и избежать лишних хлопот.

Прежде всего, убедитесь, что у вас есть паспорт гражданина Российской Федерации. Это самый важный документ, который вам понадобится при получении приписного свидетельства. Убедитесь, что ваш паспорт действителен и не истек его срок действия.

Основные шаги для получения приписного свидетельства в военкомате

Первый шаг – подготовка необходимых документов. Для получения приписного свидетельства военкомат требует определенный набор документов, которые вы должны собрать заранее. В списке таких документов могут быть ваше паспортное и фотографии, а также справки о состоянии здоровья и образовании. Ваши родители также должны предоставить определенные документы. Будьте внимательны и не забудьте ни одного документа, чтобы не откладывать процесс получения приписного свидетельства.

• Подготовьте ваш паспорт и фотографии для военкомата;
  • Получите и предоставьте справку о вашем образовании;
  • Соберите все необходимые справки о состоянии вашего здоровья;
  • Вашим родителям также могут понадобиться определенные документы – поинтересуйтесь об этом заранее;
  • Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и они находятся в правильном порядке.

Обращение в военкомат и заполнение анкеты

Перед обращением в военкомат необходимо собрать все необходимые документы, которые потребуются для заполнения анкеты. К этим документам обычно относятся: паспорт, свидетельство о рождении, выписка из приказа о направлении в учреждение высшего образования, а также фотографии нужного размера.