Как получить электронную копию ИНН через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как получить скан инн через госуслуги

В наше время все больше людей сталкиваются с необходимостью предоставить свой скан ИНН. Будь это при поступлении в вуз, трудоустройстве или при оформлении документов на покупку автомобиля, неотъемлемой частью процесса становится предоставление копии свидетельства о регистрации ИНН. Для упрощения этой процедуры государство предоставляет возможность получить скан свидетельства о регистрации ИНН через госуслуги.

Если вы хотите избежать лишних затрат времени и сил на поездку в налоговую инспекцию, ожидание в очереди и заполнение бумажных анкет, то получение скана ИНН через госуслуги – отличный вариант для вас. Главное условие – иметь аккаунт в государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации, а также исполнения регуляторных правил функционирования информационной системы информации, содержащей сведения в сфере государственного регулирования и контроля» (ЕСИА).

Как получить скан ИНН через госуслуги

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, необходимо иметь активный электронный адрес и телефон. Заполнив несколько простых форм, вы получите доступ к личному кабинету, где сможете воспользоваться услугой «Получение документов».

Регистрация на портале госуслуг

Подключение услуги «Получение документов» позволяет получать различные документы, в том числе скан ИНН, через личный кабинет на портале госуслуг. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале, подключить указанную услугу и указать информацию, необходимую для получения документа.

Подключение услуги «Получение документов»

Для удобства получения необходимых документов без посещения государственных органов вы можете подключить услугу «Получение документов» на портале госуслуг. Эта услуга позволит вам получать сканы необходимых документов, включая скан ИНН, прямо в своем личном кабинете.

Подключение услуги «Получение документов» очень просто. Для начала, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, если у вас еще нет аккаунта. После регистрации вам нужно будет пройти процедуру подтверждения личности, чтобы установить вашу личность и обеспечить безопасность ваших данных.

Как подключить услугу «Получение документов»

Как подключить услугу 'Получение документов'

1. Зайдите в свой личный кабинет на портале госуслуг.
  2. В разделе «Услуги» найдите и выберите «Получение документов».
  3. Следуйте инструкциям и заполните необходимую информацию для подключения услуги.
  4. Подтвердите свои данные и установите способы получения документов (например, электронная почта или личный кабинет).
  5. Сохраните изменения и подождите подтверждения активации услуги.

После подключения услуги, вы сможете получать сканы необходимых документов, включая скан ИНН, в удобном для вас формате. Таким образом, вам больше не нужно будет тратить время на посещение государственных органов и ожидание рассмотрения заявок.

Запрос скана ИНН через личный кабинет

Если вы уже зарегистрировались на портале госуслуг и подключили услугу «Получение документов», то вы можете запросить скан своего ИНН через личный кабинет.

Зачем вам может понадобиться скан ИНН? Наверняка, у вас возникнет такая необходимость, если вы претендуете на работу или подаете документы на получение кредита. В этих случаях можно попросить предоставить скан свидетельства о регистрации ИНН. Этот документ будет подтверждать вашу налоговую идентификацию и упрощать процесс вашего трудоустройства или получения финансовой поддержки.