Подробная инструкция - как получить СНИЛС через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как получить снилс через госуслуги пошаговая инструкция

СНИЛС — это один из важнейших документов, который необходим каждому гражданину России. СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета) является уникальным идентификатором каждого человека в системе соцстраха и используется для получения различных льгот и выплат от государства. Поэтому, если у вас еще нет СНИЛСа, то пришло время узнать, как получить его через портал Госуслуг.

Забудьте о долгих очередях в офисах ПФР и многократных походах за одними и теми же документами. Получение СНИЛСа через Госуслуги — это быстро, удобно и современно. Что вы получите? Во-первых, вы сможете сэкономить время и нервы. Ведь оформление СНИЛСа онлайн займет не более 15 минут, а ваши данные будут надежно защищены. Во-вторых, вы сможете контролировать и изменять личную информацию, связанную с вашим СНИЛСом, через личный кабинет на портале Госуслуг. И, наконец, в-третьих, вы сможете получить доступ к другим государственным услугам онлайн: налоговой декларации, записи к врачу, регистрации автомобиля и многим другим.

Как оформить СНИЛС через Госуслуги: пошаговая инструкция

Шаг 1. Регистрация на портале Госуслуги.

Первым шагом в оформлении СНИЛС через Госуслуги является регистрация на портале Госуслуги. Для этого вам потребуется удостоверение личности (паспорт), а также доступ к интернету. После регистрации на портале вы получите персональный кабинет, с помощью которого сможете оформить и получить СНИЛС онлайн.

Шаг 1. Регистрация на портале Госуслуги

Регистрация на портале Госуслуги позволяет вам использовать все удобные функции и возможности системы: получение информации, подачу и мониторинг заявлений, оплату услуг и многое другое. Для регистрации вам потребуется иметь активный номер мобильного телефона или электронную почту, по которым будет проходить подтверждение доступа к порталу.

Шаг 2. Подтверждение личности

Для этого вам понадобится ваше удостоверение личности, такое как паспорт или свидетельство о рождении. Следует заранее подготовить скан-копию или фотографию документа. При подтверждении личности на портале Госуслуги вы должны будете загрузить эту копию на сайт.