Получение военного билета после 35 лет - пошаговая инструкция через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как получить военный билет после 35 лет через госуслуги пошаговая инструкция

Военный билет – это документ, удостоверяющий личность военнообязанного гражданина. И хотя большинство мужчин получают его в юношеском возрасте, не всегда это удается по разным причинам. Впрочем, не все потеряно! В наши дни есть возможность получить военный билет через госуслуги даже после того, как вам исполнилось 35 лет. Формально вам необходимо пройти ряд процедур и предоставить необходимые документы. Ниже мы расскажем вам пошагово, как сделать это.

Шаг 1. Подготовка документов и анкеты

Первый шаг к получению военного билета после 35 лет – это подготовка необходимых документов и заполнение анкеты. Вам понадобятся следующие документы: паспорт, документы, подтверждающие ваше гражданство, военный билет, если вы уже служили в армии, а также другие документы, связанные с вашим военным прошлым и образованием. Анкету вы можете найти на сайте госуслуг или получить в военкомате. Обратите внимание, что все документы должны быть предоставлены в оригинале или нотариально заверенные копии.

Подготовка документов

Первым шагом в подготовке документов будет сбор необходимых бумаг. Для этого вам понадобятся следующие документы: паспорт РФ, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие наличие высшего образования (диплом, аттестат), а также военный билет или военный наказ. Если у вас не было военной службы, необходимо будет предоставить документы, подтверждающие это.

После сбора всех необходимых документов следует зарегистрироваться на портале госуслуг. Для этого нужно перейти на официальный сайт портала и выполнить несложную процедуру регистрации. После успешной регистрации вам будет доступна возможность подачи заявления на получение военного билета через госуслуги.

Список документов, необходимых для получения военного билета:
Паспорт РФ
Свидетельство о рождении
Документы, подтверждающие наличие высшего образования
Военный билет или военный наказ

Регистрация на портале госуслуг

Регистрация на портале госуслуг предполагает создание личного кабинета, в котором вы сможете управлять своими запросами и получать информацию о ходе рассмотрения заявлений. Для регистрации необходимо заполнить небольшую форму, указав свое имя, электронную почту и создать пароль. После заполнения формы вам будет выслано письмо с подтверждением, перейдя по ссылке в письме, вы завершите процесс регистрации.

Шаги регистрации на портале госуслуг:
1. Перейдите на официальный сайт портала госуслуг;
2. Нажмите на кнопку «Регистрация» в верхнем правом углу;
3. Заполните форму регистрации, указав свое имя, e-mail и пароль;
4. Подтвердите регистрацию, перейдя по ссылке, высланной на указанный e-mail;
5. Завершите процесс регистрации, заполнив дополнительные данные о себе и установив контакты;
6. Активируйте личный кабинет, подтвердив номер мобильного телефона;
7. Теперь вы можете войти в личный кабинет и воспользоваться всеми предоставляемыми сервисами.

Подача заявления на получение военного билета

Подача заявления осуществляется онлайн на портале госуслуг. Для этого необходимо войти в свой личный кабинет, найти соответствующий раздел и выбрать опцию «Подать заявление на получение военного билета». Вам будет предложено заполнить несколько полей с персональными данными, такими как ФИО, дата рождения, место жительства и контактные данные. Пожалуйста, убедитесь, что вы внимательно и правильно заполнили все поля, чтобы избежать возможных ошибок и задержек в обработке заявления.