Получение выписки из единого государственного реестра недвижимости через госуслуги - процесс и инструкции

Главная > Без рубрики > Как получить выписку из единого государственного реестра недвижимости через госуслуги

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это огромная база данных, в которой содержится информация о всех зарегистрированных объектах недвижимости в России. Если вам необходимо получить информацию о квартире, земельном участке или доме, то нужно обратиться в ЕГРН. Но как это сделать, не выходя из дома? Здесь на помощь приходят госуслуги – электронная площадка для взаимодействия граждан с государственными органами.

Получение выписки из ЕГРН через госуслуги – это удобный и быстрый способ получения необходимой информации. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, вам потребуется электронная подпись и личный кабинет на портале госуслуг. Это позволит сократить время и сэкономить нервы, ведь теперь вам не придется лично обращаться в органы регистрации.

Как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости через госуслуги

Регистрация на портале госуслуг – это первый шаг в получении выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Портал госуслуг предоставляет возможность получить различные государственные услуги онлайн, в том числе и выписку из реестра недвижимости.

Регистрация на портале госуслуг

Для регистрации на портале госуслуг необходимо пройти несколько простых этапов. Вам потребуется заполнить небольшую анкету, в которой указать свои персональные данные, такие как ФИО, адрес места регистрации, контактный номер телефона и адрес электронной почты. После заполнения анкеты вам придет письмо на указанный адрес электронной почты, в котором будет содержаться ссылка для подтверждения регистрации на портале госуслуг.

Выбор нужной услуги на портале

Когда вы зарегистрировались на портале госуслуг и готовы получать необходимую информацию о своей недвижимости, пришло время выбрать нужную услугу. На портале госуслуг представлен широкий спектр услуг, связанных с получением информации из Единого государственного реестра недвижимости.

Чтобы найти нужную услугу, вы можете воспользоваться поиском по ключевым словам или воспользоваться категориями услуг. Например, если вас интересует выписка из Единого государственного реестра недвижимости, вы можете выбрать категорию «Имущественные права», где найдете все услуги, связанные с получением информации о правах на недвижимое имущество.

После выбора категории, вам будет предложен список услуг, доступных в выбранной категории. Обратите внимание на название услуги и ее описание, чтобы убедиться, что это то, что вам нужно. Если вы не уверены, какую услугу выбрать, вы можете почитать отзывы других пользователей или задать вопрос специалисту на портале госуслуг.

Когда вы определились с нужной услугой, приступайте к заполнению заявки и следуйте инструкциям, предоставляемым на портале. Будьте внимательны и аккуратны при заполнении всех необходимых полей. После подачи заявки вам будет предложено выбрать удобный способ получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

• Ждать ее доставку по почте
  • Скачать ее в электронном виде
  • Получить ее лично в отделении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Выберите наиболее удобный для вас вариант и ожидайте получение выписки. Обычно время получения не превышает 3-5 рабочих дней, но может быть и быстрее, в зависимости от выбранного способа доставки.

Заполнение и подача заявки

Перед заполнением заявки рекомендуется внимательно прочитать все предоставленные инструкции и требования. Для того чтобы успешно заполнить заявку, вам могут потребоваться различные документы или сведения о недвижимости. Удостоверьтесь, что у вас есть все необходимые материалы и информация заранее, чтобы избежать задержек в обработке.

Получение выписки

Перед тем, как заполнять заявку, рекомендуется внимательно ознакомиться с требованиями и правилами заполнения формы. Обязательно убедитесь, что вы указываете верную информацию, так как любая ошибка или некорректность данных может привести к задержке или отказу в получении выписки из реестра. Кроме того, не забывайте следить за сроками подачи заявки, чтобы не пропустить нужный момент и избежать неприятностей.