Как оформить выписку на квартиру через госуслуги без лишних хлопот

Главная > Без рубрики > Как получить выписку на квартиру через госуслуги

В нашем современном мире без бумаг и очередей обойтись сложно. Выписка на квартиру — один из документов, без которого не обойтись при осуществлении многих важных операций. Однако благодаря доступности государственных услуг, получение выписки на квартиру теперь стало намного проще и быстрее.

С использованием госуслуг можно не только избавиться от бумажной волокиты, времени, потраченного на походы в органы ЖКХ, но и сэкономить свои нервы. К счастью, электронный сервис государственных услуг предлагает возможность получить выписку на квартиру без надобности покидать свой дом. Теперь для этого достаточно иметь доступ к интернету и оформить заявку через государственный портал.

Как получить справку о собственности на квартиру через госуслуги

Вы, наконец, пришли к решению купить квартиру и оформить ее на свое имя? Отлично! Но для этого вам необходимо иметь справку о собственности на квартиру. Не волнуйтесь, получение такой справки стало гораздо проще благодаря порталу госуслуг.

Справка о собственности на квартиру — это документ, подтверждающий ваше право собственности на жилую площадь. Такой документ требуется в различных ситуациях, например, при проведении сделок с недвижимостью, осуществлении правовых действий с квартирой и т.д. Получение этой справки через госуслуги значительно облегчает процесс, так как все процедуры можно выполнить удаленно, не выходя из дома.

Что такое справка о собственности на квартиру и для чего она нужна

Зачем нужна справка о собственности на квартиру? Перечислим лишь некоторые случаи, когда она может пригодиться. Во-первых, это необходимо при оформлении сделки купли-продажи или передачи в собственность квартиры. Во-вторых, справка о собственности может понадобиться в банке при оформлении ипотеки или получении кредита под залог недвижимости. В-третьих, в случае возникновения споров по поводу принадлежности квартиры и ее владельца справка может стать неотъемлемым доказательством.

Способы регистрации:
  • По логину и паролю с помощью портала госуслуг
  • С использованием единого авторизационного сервиса
  • Через ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации)
Что для этого нужно:
  • Интернет-доступ
  • Активная регистрация на портале госуслуг
  • Личный аккаунт
  • Входные данные (логин и пароль)
Какие действия нужно выполнить:
  • Перейти на портал госуслуг
  • Авторизироваться на портале
  • Выбрать нужную услугу «Справка о собственности на квартиру»
  • Оформить запрос на получение справки
  • Получить справку в электронном виде или заказать ее доставку

Как зарегистрироваться на портале госуслуг и авторизоваться

Для удобного получения государственных услуг и получения различных справок, в том числе и о собственности на квартиру, необходимо пройти процедуру регистрации на портале госуслуг. Это простая и бесплатная процедура, которая позволяет получить доступ к множеству полезных сервисов.

Для начала регистрации необходимо зайти на официальный сайт госуслуг и нажать кнопку «Регистрация». Затем следует заполнить анкету, указав свои персональные данные, такие как ФИО, адрес проживания, контактную информацию и другие сведения. После успешного заполнения анкеты необходимо подтвердить свою личность, воспользовавшись одним из способов, предлагаемых порталом госуслуг.

Как найти нужную услугу на портале госуслуг

Портал госуслуг предоставляет удобный и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет найти нужные услуги всего за несколько кликов. На главной странице портала вы найдете список категорий услуг, в котором можно выбрать вариант «Имущество и жилищное право». После этого откроется страница с перечнем услуг, связанных с недвижимостью, среди которых вы сможете найти искомую выписку или справку о собственности на квартиру.