Как изменить ИНН при замужестве и смене фамилии с помощью Госуслуг

Главная > Без рубрики > Как поменять инн после замужества через госуслуги при смене фамилии

Смена фамилии после замужества является одним из самых значимых событий в жизни любой женщины. Однако, помимо формальностей и радостей, с этим процессом часто связано множество обязательств и бумажной волокиты. Особенно это касается изменения ИНН при смене фамилии. Для осуществления данной процедуры существуют различные пути, но самым быстрым, удобным и доступным вариантом является обращение в государственные органы через сервис Госуслуги.

Госуслуги – это уникальная платформа, объединяющая все государственные службы и возможности для получения различных услуг онлайн. С помощью сервиса можно произвести самые разнообразные действия – от подачи заявления на получение паспорта до оплаты налогов и определения места голосования. Изменение ИНН при смене фамилии – не исключение. Просто и удобно, без лишных затрат времени и нервов – так можно описать вариант обращения в государственные органы через Госуслуги.

Как поменять ИНН после замужества через госуслуги

Перед тем, как начать процедуру, необходимо подготовить определенные документы. Вам потребуется свидетельство о браке, а также паспорт и старое свидетельство о регистрации ИНН. Если вы уже сменили фамилию и получили новый паспорт, возможно, понадобится и его копия. Готовые документы помогут избежать задержек и ускорят процесс изменения ИНН.

Необходимые документы:
Свидетельство о браке
Старое свидетельство о регистрации ИНН
Копия нового паспорта (при наличии)

Шаг 4: Регистрация на портале госуслуг

Регистрация на портале госуслуг является бесплатной и займет всего несколько минут. Для этого вам понадобится электронная почта и мобильный телефон. При регистрации вы будете запрашивать различную информацию, такую как ваше ФИО, серия и номер паспорта, контактные данные и т.д.

Шаг 2: Регистрация на портале госуслуг

После подготовки всех необходимых документов вам потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг, чтобы в дальнейшем заполнить заявление о смене ИНН после замужества. Регистрация на портале госуслуг позволит вам получить доступ к различным государственным услугам и упростит взаимодействие с государственными органами.

Для регистрации на портале госуслуг вам потребуется перейти на официальный сайт госуслуг и выбрать раздел «Регистрация». Затем следуйте инструкциям для заполнения регистрационной формы, вводя необходимую информацию о себе и создавая учетную запись.

Преимущества регистрации на портале госуслуг:
Удобство: получение доступа к различным государственным услугам онлайн;
Экономия времени: не нужно посещать офисы и стоять в очередях;
Безопасность: защита ваших персональных данных и возможность контролировать взаимодействие с государственными органами;
Практичность: возможность получить информацию о состоянии рассмотрения ваших заявлений и запросить справки или дубликаты документов.

Шаг 3: Заполнение заявления

После того, как вы подготовили все необходимые документы и зарегистрировались на портале госуслуг, наступает время заполнения заявления на изменение ИНН после замужества.

Заявление можно заполнить онлайн, прямо на портале госуслуг. Для этого вам потребуется войти в личный кабинет и найти соответствующую услугу. При заполнении заявления важно указать все необходимые данные, а именно: вашу новую фамилию, ИНН, данные о регистрации брака и дату вступления в брак.

В процессе заполнения заявления можно также прикрепить скан-копии необходимых документов, чтобы ускорить процесс рассмотрения вашего обращения. Поэтому перед заполнением заявления убедитесь, что у вас есть электронные копии всех необходимых документов.