Инструкция по продаже гаража через МФЦ - пошаговый план действий.

Главная > Без рубрики > Как продать гараж через мфц пошаговая инструкция

Продажа гаража – это ответственное дело, требующее знаний и опыта в сфере недвижимости. Многие собственники гаражей сталкиваются с проблемой поиска покупателя и оформления всей необходимой документации. Именно поэтому многие обращаются в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В этой статье мы подробно разберем, как продать гараж через МФЦ, предоставив пошаговую инструкцию.

Первым шагом в продаже гаража через МФЦ является подготовка необходимых документов, подтверждающих ваше право на собственность и удостоверяющих техническое состояние гаража. Это включает в себя свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж, технический паспорт, акты на выполненные работы по капитальному ремонту и другие документы, относящиеся к гаражу.

Как продать гараж через МФЦ: пошаговая инструкция

Если вам нужно продать гараж, и вы хотите это сделать без лишних хлопот и затрат, то Многофункциональный центр предоставит вам возможность сделать это быстро и легко. Итак, как продать гараж через МФЦ?

Первым шагом является подготовка необходимых документов. Важно убедиться, что у вас есть все необходимые бумаги, такие как свидетельство о праве собственности на гараж, паспорт, документы о регистрации сделки и другие документы, которые могут потребоваться в процессе продажи. Если вы не уверены, какие документы нужны, вы всегда можете обратиться в МФЦ и получить консультацию специалиста.

Подготовка документов

1. Паспорт собственника гаража и копия всех страниц.
2. Свидетельство о праве собственности на гараж и его копия.
3. Технический паспорт на гараж и его копия.
4. Документы, подтверждающие покупку или приватизацию гаража.
5. Договор аренды, если гараж не является собственностью.
6. Документы о наличии задолженностей по коммунальным платежам.

Важно убедиться, что все документы находятся в полном порядке и не имеют никаких ошибок или опечаток. Если у вас возникнут вопросы, связанные с подготовкой документов, вы всегда можете обратиться в МФЦ за консультацией.

Обращение в МФЦ

Пришло время обратиться в Многофункциональный Центр Предоставления Государственных и Муниципальных Услуг (МФЦ), чтобы провести техническую экспертизу вашего гаража перед его продажей. Этот шаг необходим для установления фактического состояния объекта и его соответствия техническим нормам и требованиям безопасности.

После подготовки всех необходимых документов и сбора информации о своем гараже, вы можете записаться на прием в МФЦ. При этом вам нужно будет предоставить все документы, подтверждающие право собственности на данный объект недвижимости, а также все подтверждающие документы о проведении ранее выполненных работ или технического обслуживания.

Проведение технической экспертизы

На этом этапе происходит осмотр гаража компетентными специалистами и проведение необходимых проверок, включающих оценку состояния стен, крыши, фундамента, систем электроснабжения и вентиляции. Также осуществляется проверка соответствия габаритов гаража легковому автомобилю и доступа к нему.

Оформление сделки и получение денег

Оформление сделки может производиться непосредственно в МФЦ или в другой организации, с которой было заключено предварительное соглашение. Вам необходимо предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право собственности на гараж и выполнения всех предыдущих требований и условий.