Как получить распечатку своего ИНН посредством Госуслуги

Главная > Без рубрики > Как распечатать свой инн через госуслуги

Для многих из нас получение ИНН — это одна из тех утомительных и непонятных процедур, которые лучше оставить на потом. Но что, если мы расскажем вам о простом способе получить свой ИНН без лишних документов и стресса? Узнайте, как распечатать свой ИНН через госуслуги!

В современном мире, где каждая вторая деятельность требует наличие ИНН, важно уметь быстро и эффективно получать этот документ. Одним из самых простых и удобных способов является получение ИНН через госуслуги. Все, что вам нужно – это доступ к интернету и несколько минут.

Используя свою электронную почту и учетную запись на портале госуслуг, вы сможете получить электронную копию своего ИНН. Это значит, что вам больше не придется напрягаться и искать бумажную копию, когда вам понадобится предоставить свой ИНН в банк или другую организацию. Просто распечатайте электронную копию ИНН и предъявляйте ее при необходимости.

Как распечатать свой ИНН через госуслуги

Для использования портала госуслуг вам необходимо пройти регистрацию на данном ресурсе. Для этого вам потребуется электронная почта и мобильный телефон. После заполнения необходимых данных и получения личного кабинета, вам станет доступен функционал сервиса.

Регистрация на портале госуслуг

Для начала процесса регистрации вам понадобится доступ к сети интернет и электронная почта. Вы можете пройти регистрацию как с помощью личной электронной подписи, так и без нее. Если у вас нет личной электронной подписи, следуйте инструкциям на сайте портала госуслуг. Следите за последовательностью действий и введите все необходимые данные.

Для регистрации потребуются следующие данные:
ИНН
Фамилия, имя и отчество
Номер мобильного телефона

Поиск и печать свидетельства ИНН

Для начала, вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и получить доступ к личному кабинету. После этого вы сможете воспользоваться всеми доступными сервисами и функциями, включая поиск и печать свидетельства ИНН.