Как оформить инн через государственный портал госуслуги

Главная > Без рубрики > Как сделать инн на госуслугах

Идентификационный номер налогоплательщика, ИНН, — это уникальный код, присваиваемый физическим и юридическим лицам в России, чтобы установить их налоговую инициативу и облагаемый налогом доход. ИНН также является необходимым для открытия банковского счета, регистрации бизнеса и осуществления других финансовых операций. Вместо традиционного похода в налоговую инспекцию, вы можете сделать ИНН онлайн на государственном портале «Госуслуги». Это быстро, удобно и совершенно бесплатно!

Процесс получения ИНН на госуслугах довольно прост. Вам просто нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и следовать инструкциям. После прохождения первичной проверки вы получите временный ИНН, а затем, по истечении некоторого времени, окончательный ИНН.

Инструкция по созданию индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) с использованием портала госуслуг

Добро пожаловать! Если вы намерены зарегистрироваться на портале госуслуг и получить индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), то вы на правильном пути! В данной статье мы подробно расскажем вам, как выполнить эту задачу шаг за шагом.

Портал госуслуг – это удобная платформа, которая позволяет гражданам взаимодействовать с государственными организациями онлайн. Здесь вы можете получить доступ к различным государственным услугам, включая регистрацию ИНН. Более того, портал предоставляет возможность подавать заявления, заполнять анкеты и получать информацию, не выходя из дома.

Регистрация на портале госуслуг

Прежде чем приступить к созданию индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) с использованием портала госуслуг, необходимо пройти регистрацию на самом портале. Это процедура, которая позволит вам получить доступ ко всем электронным сервисам и услугам, предоставляемым государственными органами и учреждениями.

Регистрация на портале госуслуг – это удобный способ управления своими государственными услугами в электронном виде. Все необходимые документы вы можете загрузить в личный кабинет, а затем оформить все необходимые заявления, получить информацию о состоянии своих заявлений, а также произвести оплату услуг прямо через портал.

Для регистрации на портале госуслуг вам понадобятся следующие документы:

1. Паспорт РФ.
  2. СНИЛС (если есть).
  3. ИНН (если есть).
  4. Удостоверение личности (загранпаспорт, водительское удостоверение).
  5. Электронная почта.
  6. Мобильный телефон с подключенным сервисом СМС-информирования.

После того, как вы подготовили все необходимые документы, можно приступать к регистрации на портале. Для этого вам потребуется:

1. Перейти на официальный сайт госуслуг.
  2. Нажать на кнопку «Регистрация» в верхнем правом углу экрана.
  3. Заполнить все обязательные поля регистрационной формы.
  4. Придумать надежный пароль и подтвердить его.
  5. Пройти процедуру верификации по номеру мобильного телефона. Для этого на ваш номер будет отправлено СМС-сообщение с кодом, который нужно будет ввести в соответствующее поле на сайте госуслуг.
  6. Подтвердить регистрацию, нажав на ссылку в письме, которое придет на указанную вами электронную почту.

После успешной регистрации на портале госуслуг вы сможете пользоваться всеми доступными услугами, включая создание индивидуального номера налогоплательщика (ИНН). Удачи в прохождении процедуры регистрации и успешного использования портала госуслуг!

Подготовка необходимых документов

Первым и самым важным документом для оформления ИНН является паспорт гражданина Российской Федерации. Убедитесь, что ваш паспорт действителен и не был утрачен или украден. Также убедитесь, что данные паспорта записаны корректно, без опечаток и ошибок.

Заполнение заявления на получение ИНН

Прежде чем приступить к заполнению заявления, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией и проверить наличие всех необходимых документов. Это поможет избежать ошибок и сэкономит ваше время.