Получение ИНН через госуслуги - подробная инструкция

Главная > Без рубрики > Как скачать инн через госуслуги

ИНН – это уникальный идентификационный номер, который присваивается каждому гражданину России в целях учета налогов и взимания налоговых платежей. Получение ИНН является необходимым для лиц, которые планируют работать официально, вести свой бизнес, приобретать недвижимость или имущество.

Для некоторых людей процесс получения ИНН может показаться сложным и запутанным. Однако, с появлением государственных интернет-порталов, таких как госуслуги, процедура получения ИНН стала гораздо проще и быстрее. В этой статье мы расскажем вам о том, как скачать ИНН через госуслуги и получить этот важный документ без лишних хлопот и временных затрат.

Как скачать ИНН через госуслуги

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, достаточно перейти на его официальный сайт и следовать простым инструкциям. Вас попросят предоставить паспортные данные, адрес регистрации и контактный номер телефона. Все эти данные необходимы для подтверждения вашей личности и безопасности.

Пункт №1 Пункт №2 Пункт №3
Скачайте приложение Госуслуги на свой смартфон или планшет. Запустите приложение и выберите «Регистрация». Внесите необходимые данные и создайте логин и пароль для входа.
Получите SMS с кодом подтверждения и введите его в приложение. Пройдите аутентификацию с помощью своего паспорта и фото селфи. Готово! Вы успешно зарегистрировались на портале госуслуг и теперь можете пользоваться его удобными функциями.

После того, как вы зарегистрировались, настало время подготовить все необходимые документы для получения ИНН. Помимо паспорта, вам потребуется загрузить сканы или фотографии регистрации по месту жительства и другие документы, которые могут потребоваться в зависимости от вашей ситуации. Все эти документы можно загрузить на портал госуслуг после того, как завершите процесс регистрации.

Регистрация на портале госуслуг

Если вы решили скачать ИНН через госуслуги, первым шагом для вас будет процесс регистрации на портале государственных услуг. Этот портал предоставляет возможность получить доступ к различным государственным услугам и справкам, сэкономив ваше время и упростив процедуру получения необходимых документов.

Регистрация на портале госуслуг является обязательным условием для совершения многих операций, включая скачивание ИНН. Чтобы зарегистрироваться, вам потребуется перейти на официальный сайт портала и заполнить несколько обязательных полей, таких как ФИО, номер телефона и адрес электронной почты. После этого вы будете приглашены создать уникальный логин и пароль для доступа к личному кабинету на портале.

Преимущества регистрации на портале госуслуг:
Одинаковая авторизация для всех государственных служб;
Удобный доступ к государственным услугам в любое время суток;
Электронное взаимодействие с органами государственной власти;
Экономия времени и сил на посещение офисов и заполнение бумажных анкет.

Подготовка необходимых документов

Перед тем, как начать процедуру получения ИНН через госуслуги, необходимо убедиться, что у вас есть все необходимые документы. Обратите внимание, что перечень документов может различаться в зависимости от индивидуальных требований. Однако, в большинстве случаев для получения ИНН потребуется загранпаспорт или паспорт гражданина РФ, а также СНИЛС или другой документ, подтверждающий вашу регистрацию в системе ПФР.

Вход в личный кабинет и поиск нужной услуги

После успешной регистрации на портале госуслуг, вам потребуется войти в личный кабинет для дальнейшего получения необходимой информации и услуг. Для этого введите свой логин и пароль, которые указывали при регистрации.

Личный кабинет — это ваш персональный пространство на портале, где вы сможете узнать все о своих налоговых данных и получить доступ ко всем услугам, предоставляемым Федеральной налоговой службой. Здесь вы сможете скачать свой ИНН, зарегистрировать новую организацию, отправить декларацию и многое другое.

Загрузка и сохранение ИНН

Загрузка ИНН осуществляется путем выбора специального раздела на портале госуслуг и последующей загрузки цифрового файла, содержащего ваше уникальное налоговое идентификационное номер. Необходимо учесть, что данный файл должен быть в формате, поддерживаемом порталом госуслуг, и быть корректно оформленным.