Как обновить информацию на госуслугах после получения нового паспорта с новой фамилией.

Главная > Без рубрики > Как сменить данные на госуслугах после замены паспорта и фамилии

Жизнь полна перемен, и порой нам приходится сталкиваться с обновлениями, касающимися наших личных данных. Одним из таких случаев может быть замена паспорта и, в связи с ней, смена фамилии. Само по себе это может показаться крупным испытанием, но не стоит пугаться — всё можно решить быстро и легко, воспользовавшись государственным порталом госуслуг.

Сервис госуслуги стал настоящим помощником для всех, кто хочет сэкономить время и силы на посещении государственных органов. После замены паспорта и каждый раз, когда ваши данные меняются, необходимо также поменять их и на государственных ресурсах. Этот процесс может показаться сложным и запутанным, но не волнуйтесь — мы расскажем вам о нескольких простых шагах, благодаря которым вы сможете обновить ваши данные на госуслугах без проблем.

Обновление паспортных данных на портале госуслуг

Портал госуслуг предоставляет удобную возможность обновить паспортные данные после смены фамилии онлайн. Для этого вам понадобится аккаунт на портале госуслуг и электронная цифровая подпись (ЭЦП), которую можно получить бесплатно.

Изменение персональных данных после смены фамилии

Для того чтобы изменить персональные данные после смены фамилии на портале госуслуг, вам понадобится предоставить определенный набор документов. В первую очередь, вам потребуется предоставить документ, подтверждающий смену фамилии – новое свидетельство о браке, о решении о признании фамилии или другой соответствующий документ. Кроме того, вам могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие ваши персональные данные, такие как паспорт, свидетельство о рождении, документы бывших супругов и др.

Правила и порядок подачи документов для обновления данных на госуслугах

1. Подготовьте необходимые документы. Прежде чем приступить к обновлению своих данных на госуслугах, вам понадобится предоставить ряд документов. Например, если вы изменили фамилию, понадобится новый паспорт с обновленной информацией или свидетельство о браке/разводе. В случае смены паспорта или паспортных данных, вам потребуются документы, подтверждающие изменения (старый паспорт, справка из полиции, заявление на получение нового паспорта). Также будьте готовы предоставить подтверждение нового адреса прописки (например, справку из ЖЭКа).