Как проверить наличие больничного листа на портале государственных услуг

Главная > Без рубрики > Как узнать открыт ли больничный лист на госуслугах

Больничный лист – документ, подтверждающий временную нетрудоспособность человека из-за заболевания или травмы. Раньше, чтобы узнать, открыт ли больничный лист, нужно было лично обратиться в местное отделение Фонда социального страхования и ожидать в очереди. Это время и нервы.

Однако сейчас действует более удобный и быстрый способ – проверка информации о больничном листе через государственные услуги. Государственный портал предоставляет широкий спектр услуг гражданам и не исключение в этом списке есть и информация о больничных листах. Теперь вам не нужно постоянно посещать отделение Фонда и ждать своей очереди. Все, что вам нужно – доступ к интернету и учетная запись на портале госуслуг.

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг

Для того чтобы узнать, открыт ли ваш больничный лист на государственном портале госуслуг, вам необходимо зарегистрироваться на этом портале. Регистрация на портале госуслуг не займет много времени, а затем вы сможете воспользоваться множеством онлайн-услуг, включая информацию о вашем медицинском учете и текущих больничных листах.

Для регистрации на портале госуслуг вам потребуется ваше персональное удостоверение, которое вы можете получить в учреждении, выдавшем вам больничный лист. После получения персонального удостоверения вы сможете приступить к заполнению анкеты на портале госуслуг, указав свои персональные данные и информацию о вашем медицинском учете.

Таблица 1. Процесс регистрации на портале госуслуг
Шаг 1: Откройте веб-браузер и перейдите на портал госуслуг
Шаг 2: Нажмите на кнопку «Регистрация» или «Зарегистрироваться»
Шаг 3: Заполните все необходимые поля анкеты, включая ваше ФИО, дату рождения, место жительства и контактную информацию
Шаг 4: Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и подтвердите свою регистрацию
Шаг 5: Подтвердите свою личность, предоставив персональное удостоверение и копию вашего больничного листа
Шаг 6: Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались на портале госуслуг и теперь можете пользоваться всеми его возможностями.

Перейдите в раздел «Мои заявления»

Перейдите в раздел 'Мои заявления'

В разделе «Мои заявления» вы сможете найти все важные документы, связанные с вашим здоровьем. Здесь вы найдете все медицинские учетки, больничные листы и другие связанные с ними документы. Чтобы перейти к разделу «Медицинские учетки и больничные листы», просто найдите соответствующую ссылку в этом разделе и кликните на нее.

Важно отметить, что вы должны быть осторожны при работе в разделе «Мои заявления». Всегда проверяйте и подтверждайте информацию перед тем, как отправлять ее. Убедитесь, что все данные указаны верно и точно соответствуют вашей медицинской истории. Это поможет избежать любых ошибок и упущений и обеспечит точность и достоверность вашей медицинской документации.

Название документа Статус Дата создания
Медицинская карта Получена 10.04.2021
Больничный лист В обработке 15.04.2021
Результаты анализов Получены 20.04.2021

Выберите раздел «Медицинские учетки и больничные листы»

Для того чтобы проверить статус своего больничного листа на портале госуслуг, необходимо выбрать соответствующий раздел «Медицинские учетки и больничные листы». Этот раздел предоставляет доступ к всей необходимой информации о вашем медицинском учете и больничных листах.

Перейдя в этот раздел, вы сможете увидеть полный список ваших медицинских учеток и больничных листов, а также проверить их статус — открыты ли они или уже закрыты. Это особенно удобно, если вам нужно узнать, продолжается ли ваше лечение или уже можно вернуться на работу.

Проверьте статус больничного листа

Для этого вам нужно выбрать раздел «Медицинские учетки и больничные листы». В этом разделе вы найдете список всех ваших больничных листов и их текущий статус. Если больничный лист открыт, вы сможете увидеть информацию о дате начала и ожидаемой дате окончания. Если больничный лист закрыт, вы увидите информацию о дате окончания. Также вы сможете скачать и распечатать ваш больничный лист.