Как узнать информацию о начисленном больничном через Госуслуги в ФСС?

Главная > Без рубрики > Как узнать сколько больничного начислили в фсс через госуслуги

Когда мы заболеваем и вынуждены оставаться дома на больничном, одна из первых мыслей, которая приходит в голову, — сколько денег мы получим за это время. На самом деле, узнать, сколько больничного начислили в ФСС, можно достаточно просто и быстро. Для этого не нужно тратить время на посещение офиса ФСС или заполнять бумажные документы. Воспользоваться сервисом Госуслуги – уже большая часть россиян знает, что это дает возможность получить информацию по разным вопросам гражданской жизни.

Госуслуги — это интерактивный сервис, который позволяет получить информацию о наших личных данных, а также получить доступ к различным государственным услугам, таким как получение выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или оформление загранпаспорта. Однако Госуслуги также предоставляют возможность получить информацию о начислениях и выплатах социальных пособий, включая больничные. С помощью этого сервиса можно узнать размер и даты начислений по больничному листу и тем самым контролировать процесс получения выплат.

Как узнать размер первичного пособия по больничному листу через госуслуги

Хотите узнать, сколько составит ваше первичное пособие по больничному листу? Не нужно бегать по разным инстанциям и тратить время на очереди! Сегодня мы расскажем вам о простом и удобном способе получить всю необходимую информацию в личном кабинете на сайте госуслуг.

Войдите в личный кабинет на сайте госуслуг

Первым шагом в получении информации о размере первичного пособия по больничному листу является вход в ваш личный кабинет на сайте госуслуг. Это простое и безопасное действие, для которого вам понадобится только ваша электронная подпись и логин. После входа в личный кабинет, вы попадете на главную страницу, на которой отображается вся информация о ваших государственных услугах и выплатах.

Выберите раздел «Социальная защита»

На главной странице вашего личного кабинета найдите раздел «Социальная защита». Этот раздел содержит информацию о различных социальных выплатах, среди которых и первичное пособие по больничному листу. Чтобы получить информацию о размере пособия, кликните на раздел «Социальная защита».

Откройте подраздел «Получение пособий и выплат»

В разделе «Социальная защита» найдите подраздел «Получение пособий и выплат». В этом подразделе вы найдете все необходимые сведения о размере первичного пособия по больничному листу. Просто кликните на подраздел «Получение пособий и выплат» и узнайте информацию, которую искали.

Теперь вы знаете, как узнать размер первичного пособия по больничному листу через госуслуги. Просто следуйте нашим инструкциям и получайте информацию без лишних хлопот!

Войдите в личный кабинет на сайте госуслуг

Чтобы узнать размер первичного пособия по больничному листу, необходимо войти в свой личный кабинет на сайте госуслуг. Это удобный способ получить доступ к информации о начислениях больничных пособий, без необходимости посещать офис Фонда социального страхования.

При входе в личный кабинет на сайте госуслуг вам потребуется ввести свой логин и пароль. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться, пройдя простую процедуру регистрации. После успешного входа в личный кабинет, вы попадете на главную страницу, где будет доступен весь функционал сервиса.

Выберите раздел «Социальная защита»

При возникновении непредвиденных ситуаций, таких как болезнь или травма, где необходима временная нетрудоспособность, каждый гражданин имеет право на получение соответствующего пособия. Чтобы узнать размер первичного пособия по больничному листу, необходимо перейти в личный кабинет на сайте госуслуг и выбрать раздел «Социальная защита».

Выбирая этот раздел, вы открываете перед собой целый спектр возможностей в получении пособий и выплат. Здесь вы сможете узнать все о том, как правильно заполнить заявление, какие документы необходимо предоставить, а главное — какой размер пособия вам полагается. Все это доступно онлайн, без необходимости стоять в очереди в офисе ФСС.

Откройте подраздел «Получение пособий и выплат»

Откройте подраздел 'Получение пособий и выплат'

После того, как вы вошли в свой личный кабинет на сайте госуслуг и выбрали раздел «Социальная защита», вам необходимо открыть подраздел «Получение пособий и выплат». В этом подразделе вы сможете получить информацию о размерах первичного пособия по больничному листу и узнать сколько больничного начислили в ФСС.

Открыв подраздел «Получение пособий и выплат», вы увидите список разных видов пособий и выплат, доступных для получения через госуслуги. Найдите в списке нужный вид пособия — «Первичное пособие по временной нетрудоспособности». Нажмите на него, чтобы получить подробную информацию о размере пособия и о том, сколько больничного начислили в ФСС. Вы также сможете ознакомиться с условиями и необходимыми документами для получения данного пособия.