Бесплатная инструкция - узнайте свой ИНН через госуслуги на телефоне пошагово

Главная > Без рубрики > Как узнать свой инн через госуслуги на телефоне бесплатно пошаговая инструкция

Знание собственного ИНН (индивидуального налогового номера) необходимо каждому гражданину, ведь он является своеобразным паспортом для налоговой системы России. Без этого номера невозможно открыть счет в банке, оформить свидетельство о рождении ребенка или получить медицинскую страховку. Но что делать, если вы не знаете своего ИНН и не хотите терять драгоценное время на походы в налоговую инспекцию? В этой статье мы расскажем вам о возможности узнать свой ИНН через госуслуги, используя только свой мобильный телефон.

Благодаря развитию информационных технологий у нас возникает все больше возможностей решать различные вопросы, не выходя из дома. Одной из таких возможностей является проверка и узнавание ИНН через официальный сайт госуслуг. Это удобное и бесплатное решение, с помощью которого вы можете получить свои персональные налоговые данные всего за несколько кликов.

Как узнать свой ИНН через госуслуги на телефоне: пошаговая инструкция

Узнать свой ИНН через госуслуги на телефоне стало проще, чем когда-либо. Теперь вы можете быстро получить нужную информацию, используя портал госуслуг и установленное на вашем телефоне приложение «Госуслуги». Следуйте этой пошаговой инструкции, чтобы получить свой ИНН легко и быстро.

Шаг 3: Зарегистрируйтесь на портале госуслуг.

Первым шагом для получения ИНН через госуслуги на телефоне является регистрация на портале госуслуг. После того, как вы зарегистрируетесь, вы сможете получить доступ к различным государственным услугам, включая возможность узнать свой ИНН.

Регистрация на портале госуслуг

Для регистрации на портале госуслуг, просто следуйте указаниям на официальном сайте и заполните необходимые данные о себе. Обязательно убедитесь, что предоставленная информация верна и актуальна. После успешной регистрации вы получите уникальный идентификатор, который будет использоваться для доступа к вашим персональным данным и услугам.

Не забывайте, что регистрация на портале госуслуг является бесплатной и займет всего несколько минут вашего времени. После регистрации вы сможете пользоваться всеми возможностями портала, включая узнавание своего ИНН.

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг

Регистрация на портале госуслуг предоставит вам возможность взаимодействовать с различными государственными органами, не выходя из дома. Вы сможете получать информацию о своем ИНН, а также воспользоваться другими государственными услугами, такими как подача налоговой декларации или получение паспорта.

Установите приложение «Госуслуги» на свой телефон

С помощью приложения «Госуслуги» вы сможете не только узнать свой ИНН, но и получить доступ к другим полезным функциям. Например, вы сможете оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу, проверить свою судимость и многое другое. Приложение позволяет сократить время и усилия, затрачиваемые на оформление различных документов и обращение в государственные учреждения.

Для того чтобы установить приложение «Госуслуги» на свой телефон, необходимо:

1. Откройте App Store (для пользователей iOS) или Google Play Store (для пользователей Android) на вашем телефоне.
  2. В поисковой строке введите «Госуслуги» и нажмите на кнопку поиска.
  3. Выберите приложение «Госуслуги» из результатов поиска.
  4. Нажмите на кнопку «Установить» и подождите, пока приложение загрузится и установится на ваш телефон.
  5. После установки, найдите и откройте приложение «Госуслуги» на вашем телефоне.

Теперь, когда приложение «Госуслуги» установлено на ваш телефон, вы можете приступить к процедуре идентификации, после чего сможете узнать свой ИНН и воспользоваться другими государственными услугами.

Пройдите процедуру идентификации через приложение

Чтобы приступить к идентификации, вам необходимо запустить приложение «Госуслуги» на своем телефоне. В верхней части экрана вы увидите кнопку «Идентификация». Нажмите на нее, чтобы начать процесс. Далее вам будут предложены несколько вариантов идентификации: с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) или с использованием специального QR-кода. Выберите наиболее удобный и доступный для вас способ.

Способ идентификации Описание
Идентификация с помощью ЭЦП Если у вас есть электронная цифровая подпись, вы можете использовать ее для идентификации. Для этого вам необходимо подключить к устройству смарт-карту с ЭЦП и следовать инструкциям приложения.
Идентификация с помощью QR-кода Если у вас нет ЭЦП или вы предпочитаете другой способ, вы можете воспользоваться идентификацией с помощью QR-кода. Для этого вам нужно отсканировать специальный QR-код, который будет показан на экране вашего телефона. После этого следуйте указаниям приложения для завершения процесса.

После успешной идентификации вам будет предоставлен доступ к вашему профилю на портале госуслуг. Не забудьте сохранить свои учетные данные в надежном месте. Теперь вы готовы к дальнейшим действиям, связанным с получением вашего ИНН через госуслуги на телефоне.