Как оформить заказ на ИНН через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как в госуслугах заказать инн

Получение ИНН – это первый шаг к официальной регистрации в налоговой системе, необходимый для всех граждан Российской Федерации. Однако процесс получения ИНН раньше был связан с огромным количеством бумажной волокиты, долгими очередями и бесконечными походами по разным инстанциям. Благодаря системе госуслуг всё изменилось.

Сегодня государственные организации стремятся упростить жизнь гражданам и предлагают различные услуги через интернет. При помощи портала госуслуг вы можете заполнить и отправить заявку на получение ИНН онлайн, без посещения налоговых инспекций и траты времени.

Как получить ИНН через портал госуслуг

ИНН (или индивидуальный номер налогоплательщика) является одним из самых важных и необходимых документов для открытия бизнеса, получения различных выплат и осуществления налоговых операций. Однако раньше, чтобы получить ИНН, нужно было лично обращаться в органы налоговой службы и проходить необходимую процедуру.

С появлением портала госуслуг все стало намного проще. Теперь вы можете получить ИНН без необходимости тратить время на посещение офиса государственной службы, ожидание очереди и заполнение бумажных форм. Все процедуры, связанные с получением ИНН, можно выполнить онлайн, используя интернет и портал госуслуг.

Регистрация на портале госуслуг

Если вы хотите получить ИНН через портал госуслуг, первым шагом будет регистрация на данном портале. Это действие необходимо для того, чтобы иметь доступ к различным государственным сервисам и управлять своими данными.

Регистрация на портале госуслуг — это простой и удобный процесс, который можно выполнить онлайн, не выходя из дома. Вам потребуется компьютер или смартфон с доступом к интернету, а также ваш паспорт с отметкой о регистрации.

Чтобы начать процесс регистрации, откройте официальный сайт портала госуслуг и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». Затем следуйте указаниям и заполните все необходимые поля, указав свои личные данные, электронную почту и номер телефона. После этого вам придет СМС с кодом подтверждения, который нужно будет указать на сайте.

После завершения регистрации, вам будет предоставлен личный кабинет на портале госуслуг, в котором вы сможете управлять своими данными, получать информацию о государственных услугах и заказывать нужные документы. Отныне вы станете полноправным пользователем портала и сможете воспользоваться услугой заказа ИНН прямо через него.

Заказ ИНН через портал госуслуг

Для заказа ИНН через портал госуслуг вам понадобится аккаунт на этом портале. Если у вас его еще нет, необходимо пройти регистрацию. Для этого потребуется ввести свои персональные данные и получить подтверждение личности. После регистрации вы сможете пользоваться всеми возможностями портала госуслуг, включая заказ ИНН.

Получение ИНН через портал госуслуг: пошаговая инструкция

Шаг 1: Зарегистрируйтесь на портале госуслуг, воспользовавшись личной электронной почтой и мобильным телефоном. Создайте учетную запись, указав необходимые данные и пароль. Подтвердите свою регистрацию, перейдя по ссылке, которую вы получите на электронную почту.
Шаг 2: Перейдите в раздел «Услуги» и найдите в списке «Получение ИНН». Нажмите на соответствующую кнопку, открывшую подраздел. Далее, для заказа ИНН, вам потребуется предоставить определенные данные, такие как ФИО, паспортные данные и адрес проживания. При регистрации важно указать все данные без ошибок и опечаток, чтобы избежать проблем при получении ИНН и последующих налоговых обязательств.