Возможность возврата до 13% стоимости покупки квартиры через госуслуги.

Главная > Без рубрики > Как вернуть 13 процентов от покупки квартиры через госуслуги

Покупка недвижимости – серьезный шаг в жизни каждого из нас. И каждый ищет способы сэкономить на этом процессе, особенно учитывая, что стоимость квартир в последнее время только растет. Но что если я скажу вам, что вы можете вернуть 13 процентов от стоимости квартиры? Звучит заманчиво, не так ли?

Итак, способ, о котором мы говорим, – это использование государственных услуг. Но не просто так, а с целью получить налоговый вычет на приобретение жилья. Это право, гарантированное законом, позволяет гражданам вернуть часть денег, потраченных на покупку квартиры, в размере 13 процентов от ее стоимости. Чтобы воспользоваться этой возможностью, вам нужно зарегистрироваться на государственном портале госуслуг и подать соответствующую заявку.

Как получить возврат 13 процентов от стоимости покупки квартиры через госуслуги

Если вы приобрели квартиру и хотите получить возврат 13 процентов от ее стоимости, то можете воспользоваться порталом госуслуг. Этот сервис предоставляет удобную возможность зарегистрироваться и подать заявление на возврат налога.

Регистрация на портале госуслуг не займет много времени. Вам необходимо создать личный кабинет, указав свои персональные данные, включая ФИО, контактный номер телефона и адрес электронной почты. После успешной регистрации вам будет предоставлена учетная запись, с помощью которой вы сможете воспользоваться всеми возможностями сервиса.

• Переходите на портал госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru.
  • На главной странице найдите кнопку «Регистрация» и нажмите на нее.
  • Заполните все необходимые поля в форме регистрации, указав свои данные.
  • Придумайте надежный пароль и запомните его.
  • После заполнения всех полей, нажмите кнопку «Зарегистрироваться».
  • На указанный вами адрес электронной почты придет письмо с подтверждением регистрации. Перейдите по ссылке в письме, чтобы активировать вашу учетную запись.

Теперь вы можете войти в свой личный кабинет и начать заполнять заявление о возврате налога. Не забудьте прикрепить все необходимые документы к заявлению, включая документы, подтверждающие покупку квартиры. После подачи заявления, вам будет выдан уникальный номер заявления, с помощью которого вы сможете отслеживать его статус в вашем личном кабинете.

Регистрация на портале госуслуг

Регистрация на портале госуслуг достаточно проста и занимает всего несколько минут. Вам потребуется заполнить некоторые обязательные поля, такие как ФИО, адрес регистрации, ИНН и контактные данные. После заполнения всех полей и подтверждения регистрации, вы получите уникальный личный кабинет на портале госуслуг.

После успешной регистрации на портале госуслуг вы сможете получить доступ к различным государственным услугам, в том числе и оформить заявление о возврате 13 процентов от стоимости покупки квартиры. В личном кабинете вы найдете специальную форму для заполнения, где необходимо указать все необходимые данные о покупке квартиры и приложить сканы необходимых документов. После заполнения формы и загрузки документов, вам остается только подтвердить заявление и отправить его на рассмотрение.

Заполнение и подача заявления о возврате налога являются важными шагами в процессе получения возврата 13 процентов от стоимости покупки квартиры. Точность и полнота информации, указанной в заявлении, могут повлиять на скорость обработки вашего заявления и получение возврата. Поэтому важно тщательно проверить все данные перед подачей заявления.

Заполнение и подача заявления о возврате налога

Когда вы уже зарегистрировались на портале госуслуг и готовы приступить к получению возврата 13 процентов от стоимости квартиры, вам необходимо заполнить и подать соответствующее заявление. Это очень важный шаг, который позволит вам получить свои деньги обратно.

Перед тем как начать заполнять заявление, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы. Обычно список документов включает в себя копию паспорта, копию договора купли-продажи квартиры, а также документы, подтверждающие оплату налога при покупке. Если у вас возникнут трудности с подготовкой необходимых документов, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалистам.

Получение возврата и проверка статуса заявления

Когда вы подали заявление о возврате налога через портал госуслуг, ваша задача еще не закончена. Вам необходимо убедиться, что ваше заявление было принято и возврат будет осуществлен. Для этого вам нужно выполнить несколько шагов.

Во-первых, после подачи заявления вам будет предоставлен уникальный номер, который вы сможете использовать для отслеживания статуса вашего заявления. Это необходимо для того, чтобы быть уверенным, что ваше заявление обрабатывается и вам будет возвращена часть денег.

Во-вторых, вы можете проверить статус заявления на возврат налога через портал госуслуг. Для этого зайдите на сайт, авторизуйтесь в своем аккаунте и найдите в разделе «Мои заявления» заявление о возврате налога. Там вы сможете узнать текущий статус вашего заявления: принято, рассматривается, отклонено или возврат осуществлен. Если ваше заявление было отклонено, вы можете обратиться в налоговую службу для выяснения причин отказа и предоставления дополнительной информации.

Не забывайте следить за статусом вашего заявления и быть в курсе процесса возврата налога. Это поможет вам быть уверенным, что вы получите свои 13 процентов от стоимости покупки квартиры.