Как вернуть доступ к личному кабинету на госуслугах, если забыли пароль

Главная > Без рубрики > Как восстановить пароль госуслуги

Получение доступа к электронным государственным услугам уже стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Зачем тратить время в очередях и проводить многочасовые визиты в офисы государственных учреждений, когда все можно сделать онлайн? Однако, к сожалению, мы все иногда забываем наши пароли, в том числе и те, которые используем для входа на портал госуслуг. Но не отчаивайтесь! В этой статье мы расскажем вам, как легко и быстро восстановить пароль госуслуги.

Первым шагом для восстановления пароля госуслуги является посещение официального портала государственных услуг. Здесь вы найдете необходимую информацию и сможете начать процесс восстановления пароля. Однако, перед тем как приступить к процедуре, вам понадобится ФНС-паспорт – это усовершенствованная версия электронного паспорта, который выдается госуслугами. Именно с помощью ФНС-паспорта вы сможете легко и безопасно подтвердить свою личность и пройти процедуру восстановления пароля.

Что делать, если забыли пароль от госуслуги?

Первым шагом восстановления пароля является открытие страницы входа на официальном сайте госуслуг. После этого необходимо нажать на ссылку «Забыли пароль?», которая находится рядом с полем для ввода пароля. Вас перенаправит на новую страницу, где вам будет предложено ввести номер мобильного телефона или адрес электронной почты, связанный с вашим аккаунтом.

• Если вы выбираете восстановление пароля через электронную почту, необходимо ввести адрес вашей электронной почты, и нажать на кнопку «Получить код».
  • Проверьте ваш почтовый ящик, вам придет письмо от госуслуг с кодом подтверждения.
  • Вернитесь на страницу восстановления пароля и введите полученный код в соответствующее поле.
  • После ввода кода, система предложит вам ввести новый пароль для вашего аккаунта.
  • Придумайте и введите новый пароль, затем подтвердите его и нажмите кнопку «Сохранить».

Теперь у вас есть новый пароль и вы можете использовать его для входа в свой аккаунт на госуслугах. Будьте бдительны и храните свой пароль в надежном месте, чтобы избежать повторения этой ситуации в будущем. Если вы все же не можете восстановить доступ к вашему аккаунту через электронную почту, у вас всегда есть возможность воспользоваться другими способами, такими как восстановление через мобильный телефон или обращение в МФЦ или контактный центр госуслуг.

Восстановление пароля через электронную почту

Если вы забыли пароль от своего личного кабинета на портале госуслуг, но при регистрации указали электронную почту, то восстановление пароля не составит особого труда. Процедура довольно проста и включает несколько шагов.

Шаги восстановления пароля через электронную почту:
1. Откройте страницу входа на портале госуслуг и нажмите на ссылку «Забыли пароль?».
2. В появившемся окне введите номер телефона, который вы указали при регистрации, а также символы с изображения и нажмите кнопку «Продолжить».
3. В открывшейся форме выберите опцию «Восстановить доступ через электронную почту» и нажмите кнопку «Продолжить».
4. Введите адрес электронной почты, который указывали при регистрации, и нажмите кнопку «Далее».
5. Проверьте почту. Вам будет отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.
6. Перейдите по ссылке из письма и установите новый пароль.
7. Вернитесь на страницу входа и введите свой новый пароль для входа в личный кабинет на портале госуслуг.

Таким образом, восстановление пароля через электронную почту является простым и эффективным способом возвращения доступа к государственным услугам. Если вы забыли свой пароль, следуйте указанным выше шагам и восстановите свой пароль без особых усилий.

Восстановление пароля через мобильный телефон

Для того чтобы восстановить пароль через мобильный телефон, вам понадобится доступ к тому номеру, который вы указали при регистрации на госуслугах. Для начала зайдите на официальный сайт госуслуг и нажмите на кнопку «Восстановить доступ». Далее выберите опцию «Восстановить пароль через мобильный телефон».

Обращение в МФЦ или контактный центр госуслуг

Если вы не можете самостоятельно восстановить пароль от госуслуги через электронную почту или мобильный телефон, вы можете обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или контактный центр госуслуг.

МФЦ — это удобное место, где вы можете получить помощь и профессиональную поддержку при восстановлении пароля. Сотрудники МФЦ готовы оказать вам необходимую помощь, проконсультировать по всем возникающим вопросам и помочь восстановить доступ к вашему аккаунту.