Как получить талон в ГИБДД через портал госуслуг

Главная > Без рубрики > Как взять талон в гибдд через госуслуги

Каждый водитель в своей жизни сталкивался с тем, что ему приходится посещать Управление ГИБДД. Это может быть вызвано различными причинами: покупка автомобиля, его регистрация, получение водительского удостоверения или же оплата штрафов. Стройка дорог, извечные проблемы с парковкой и регулярные проверки правонарушений – все это делает нашу жизнь сложнее и без того загруженной. Однако сегодня благодаря Государственным услугам мы можем на порядок упростить свои заботы!

Государственные услуги в нашей стране существуют не первый год и за это время стали настоящей находкой для многих граждан. Они позволяют получить необходимые документы и распечатки удаленно, без посещения многокилометровых очередей и обхода десять различных окон. У каждого есть возможность стать свидетелем будущего, в котором о талонах и бланках можно забыть. Давайте рассмотрим пример – как без лишних хлопот и затрат времени получить талон в ГИБДД через госуслуги.

Зачем нужно брать талон в гибдд через госуслуги?

В наше время, когда каждая минута на вес золота, стоит задуматься о том, как сократить время ожидания в очередях. Особенно это актуально в случае посещения государственных учреждений, таких как ГИБДД. Для того чтобы избежать многокилометровых толп людей, которые приходят за талонами на регистрацию и получение различных документов, лучше воспользоваться услугами портала госуслуги.

Пусть вы подумаете – зачем мне заморачиваться с регистрацией на сайте и оформлением заявления через интернет? Ответ очевиден – сэкономленное время и нервы. Уже не нужно сидеть в ожидании возможности подойти к окну и сделать необходимые манипуляции. За несколько кликов вы сможете оформить заявление на получение талона в ГИБДД и просто прийти в нужный для вас день и час и получить свой документ. Вам не нужно будет сидеть в ожидании своей очереди или отправляться на несколько дней вперед для регистрации.

Но, чтобы воспользоваться всеми преимуществами госуслуги, необходимо зарегистрироваться на этом портале. Для этого вам потребуется некоторое время и компьютер с выходом в интернет. Однако, не смотря на некоторую неудобность, данный процесс займет не более нескольких минут, а в будущем вы сможете существенно сэкономить свое время.

Преимущества регистрации на портале госуслуги
• Удобство и экономия времени — заявления можно подать онлайн, не выходя из дома или офиса;
• Снижение вероятности ошибки — благодаря заполнению формы заявки на портале, информация будет типизирована, что исключает возможность допуска ошибок;
• Легкость отслеживания статуса заявки – на портале можно узнать о ходе выполнения заявки и уведомиться о готовности результата, не отходя от компьютера;
• Выгодные предложения — портал госуслуги постоянно обновляет акции и предлагает своим клиентам специальные условия;
• Безопасность – данные заявителей находятся под жесткой защитой;
• Быстрый и удобный доступ – заявление можно оставить когда угодно, в любое удобное для вас время, находясь в любом месте, где есть доступ в интернет.

Как зарегистрироваться на портале госуслуги?

Для регистрации на портале госуслуги вам потребуется паспорт РФ, ИНН и МРОТ. Прежде чем вводить данные на портале, убедитесь, что у вас рядом есть эти документы. Затем, введите все необходимые данные в соответствующие поля и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Ваша регистрация будет обработана в течение нескольких минут и вы получите уведомление на вашу электронную почту.

Как оформить заявление на получение талона через госуслуги?

В наше время оформить заявление на получение талона в ГИБДД может быть гораздо проще, благодаря системе госуслуг. Это значит, что вместо похода в отделение Госавтоинспекции или в заполнении бумажных форм, вы можете оформить заявление онлайн.

Для начала процесса оформления заявления через госуслуги, вам потребуется пройти регистрацию на официальном портале госуслуг Российской Федерации. Это бесплатно и займет всего несколько минут вашего времени. После регистрации вы сможете получить доступ ко всем электронным услугам, предоставляемым государством, включая возможность оформления заявления на получение талона в ГИБДД.

Как получить талон в ГИБДД после оформления заявления?

Как только вы успешно оформили заявление на получение талона через госуслуги, вам необходимо забрать его лично в ГИБДД.

Приходите в назначенное время и день в удобное для вас отделение ГИБДД, указанное в приложенном к заявлению уведомлении. Предъявите свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Сотрудник ГИБДД проверит ваши данные и выдаст вам талон.