Как оформить заказ на получение бумажного ИНН через государственные онлайн-сервисы

Главная > Без рубрики > Как заказать бумажный инн в госуслугах

В наше время государственные услуги стали доступными с помощью интернета. Однако, не всегда можно обойтись без бумажных документов. Именно поэтому важно знать, как можно заказать бумажный ИНН (индивидуальный налоговый номер) с использованием государственных электронных сервисов.

ИНН — это уникальный номер, который каждому гражданину России присваивается для определения налоговых обязательств. Без этого номера невозможно открыть банковский счет, купить недвижимость или совершать другие финансовые операции. Если вы ранее не получили ИНН и нуждаетесь в его бумажном виде, вы можете заказать его в государственных учреждениях через электронные сервисы.

Как заказать ИНН на госуслугах: пошаговая инструкция

Перед тем как приступить к заказу ИНН на госуслугах, необходимо подготовиться. Вам понадобятся следующие документы: паспорт Российской Федерации и ИНН гражданина, если он уже был выдан ранее. Убедитесь, что у вас есть сканы этих документов, чтобы загрузить их на сайт.

После того, как вы подготовили все необходимые документы, вы можете приступить к заказу ИНН на госуслугах. Для этого вам нужно войти в свой личный кабинет на официальном сайте госуслуг и найти услугу «Получение ИНН».

Шаг 1 Подготовка
Шаг 2 Вход в личный кабинет
Шаг 3 Поиск услуги

После выбора услуги «Получение ИНН», вам будет предложено заполнить анкету с необходимыми данными о себе. Убедитесь, что заполнили все поля правильно и проверьте информацию перед отправкой. Затем просто следуйте инструкциям на сайте и отправьте заявку на получение ИНН.

После того, как ваша заявка будет обработана, вы получите уведомление о получении ИНН на вашу почту или в личный кабинет госуслуг. Не забывайте проверять электронную почту или личный кабинет регулярно, чтобы быть в курсе изменений статуса вашей заявки.

Шаг 1. Подготовка

Перед тем, как начать процесс заказа индивидуального налогового номера (ИНН) на государственном портале Госуслуги, необходимо подготовить несколько документов. Во-первых, убедитесь, что у вас есть паспорт, который будет использоваться для оформления ИНН. Во-вторых, имейте при себе почтовый адрес, чтобы получить уведомление о выдаче ИНН. Если ваш почтовый адрес отличается от указанного в паспорте, возьмите с собой подтверждающие документы. Это могут быть, например, договор аренды или счет на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, полезно иметь ряд дополнительных документов. Если вы гражданин Российской Федерации, но проживаете за границей и хотите получить ИНН без посещения России, вам понадобится копия паспорта и копия документа, подтверждающего ваше проживание за границей, например, вида на жительство или разрешения на работу. Также полезно иметь копии документов, подтверждающих вашу смену фамилии или места жительства, если применимо.

Шаг 2. Вход в личный кабинет

После успешной регистрации на портале госуслуг, вы можете приступить к процессу получения индивидуального налогового номера. Вам необходимо войти в свой личный кабинет на этом портале. Личный кабинет предоставляет удобный и безопасный доступ ко всем необходимым государственным услугам.

Для входа в личный кабинет вам потребуются данные для авторизации — логин и пароль, которые вы указали при регистрации на портале госуслуг. Помните, что возможность получить индивидуальный налоговый номер появляется только при наличии личного кабинета.

Шаг 3. Поиск услуги

После успешного входа в личный кабинет на госуслугах, вы попадаете на главную страницу, где можно найти нужную услугу. Для того чтобы заказать ИНН, вам необходимо найти соответствующую услугу.

Вы можете воспользоваться поиском, который находится в верхней части страницы. Введите ключевое слово «ИНН» или «заказать ИНН» в поле поиска и нажмите кнопку «Найти». После этого система выдаст список услуг, связанных с ИНН. Обратите внимание на описание каждой услуги, чтобы выбрать то, что вам подходит.