Как легко заказать справку о составе семьи через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как заказать через госуслуги справку о составе семьи

Госуслуги – это современная и удобная платформа, которая позволяет гражданам получать различные государственные услуги онлайн. Одним из сервисов, предоставляемых госуслугами, является получение справки о составе семьи. Это документ, содержащий информацию о всех членах семьи, зарегистрированных по одному адресу.

Заказать эту справку через госуслуги очень просто. Нет необходимости отстаивать очереди в офисах госуслуг или тратить время на бумажную почту. Все, что вам понадобится, — это компьютер или смартфон с подключением к интернету, а также ЭЦП (электронная цифровая подпись), которую можно получить в центрах госуслуг или через многофункциональные центры обслуживания населения.

Как заказать справку о составе семьи через госуслуги: основные этапы

1. Регистрация на портале госуслуг. Для начала оформления заявки необходимо создать учетную запись на портале госуслуг. Это можно сделать путем заполнения несложной анкеты, в которой нужно указать свои персональные данные и контактную информацию. После успешной регистрации, на указанный вами адрес электронной почты придет уведомление о завершении процесса регистрации.
  2. Поиск и выбор услуги «Справка о составе семьи». После регистрации на портале, необходимо найти и выбрать нужную услугу. Для этого можно воспользоваться поиском по ключевым словам или ознакомиться со списком доступных услуг. После нахождения нужной услуги, необходимо перейти на страницу с подробным описанием этой услуги.

Вот и все! После выполнения указанных выше этапов, вы будете готовы к заполнению и подаче заявки на получение справки о составе семьи через госуслуги. Благодаря удобному интерфейсу и интуитивно понятному оформлению портала, процесс заказа справки станет для вас максимально простым и быстрым. Не нужно тратить время на посещение государственных учреждений и ожидание в очередях — теперь все можно сделать онлайн!

Регистрация на портале госуслуг

Как зарегистрироваться на портале госуслуг? Первым шагом необходимо перейти на сайт портала госуслуг и выбрать пункт «Регистрация». Затем система попросит вас ввести личные данные, такие как ФИО, паспортные данные и контактную информацию. В случае возникновения проблем с регистрацией, всегда можно обратиться в службу поддержки портала госуслуг.

Документы для регистрации на портале госуслуг:
— Паспорт гражданина РФ
— СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета)
— Контактный телефон и адрес электронной почты

Поиск и выбор услуги «Справка о составе семьи»

Для начала, необходимо зайти на официальный портал госуслуг, зарегистрироваться или авторизоваться, если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем. После авторизации в системе, на главной странице вам нужно в поисковой строке ввести название услуги, а именно «Справка о составе семьи». Через несколько секунд система найдёт данную услугу и выведет ее в списке результатов.

Заполнение и подача заявки на получение справки

Первым шагом является вход в личный кабинет на портале госуслуг. Для этого необходимо ввести свои логин и пароль, которые вы указывали при регистрации. После входа в личный кабинет, вам необходимо найти услугу «Справка о составе семьи» с помощью поисковой строки или с помощью разделов, где расположены все государственные услуги. Далее, вы должны будете заполнить заявку на получение справки, предоставив необходимую информацию о своей семье.