Как оформить индивидуальный номер налогоплательщика для ребенка через портал государственных услуг

Главная > Без рубрики > Как заказать инн на ребенка через госуслуги

Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) – это уникальный идентификатор, необходимый для учета налоговых платежей гражданами. Как известно, ИНН оформляется на каждое физическое лицо после достижения им 14 лет. Однако, не всем родителям известно, что существует возможность заказать ИНН на ребенка через Госуслуги. Это быстро, удобно и совершенно бесплатно!

Вам необходимо всего несколько минут своего времени и доступ в интернет, чтобы оформить ИНН для вашего ребенка. Зачем это нужно? Как правило, ИНН требуется в ряде ситуаций: при поступлении в учебное заведение, при получении различных льгот и пособий, а также для будущего взросления вашего ребенка. Именно поэтому важно сделать эту процедуру как можно скорее. Приготовьте паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и приступим к процессу заполнения заявки!

Шаги по заказу ИНН на ребенка через госуслуги

Создание личного кабинета – это первый шаг на пути к получению ИНН для вашего ребенка. Личный кабинет дает вам возможность взаимодействовать с государственными органами и получать информацию о прогрессе обработки вашей заявки. Для создания личного кабинета вам понадобятся паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество) и контактная информация (электронная почта, номер телефона).

Создание личного кабинета на портале госуслуг

Для того чтобы заказать инн на вашего ребенка через госуслуги, вам необходимо иметь личный кабинет на портале госуслуг. Это удобный и безопасный способ взаимодействия с государственными службами, который позволяет вам получать доступ к различным электронным услугам и справочной информации, не выходя из дома.

Создание личного кабинета на портале госуслуг — это простой и быстрый процесс. Вам потребуется ввести свои персональные данные, такие как ФИО, адрес прописки, номер телефона и адрес электронной почты. После этого вам необходимо будет подтвердить свою личность путем ввода специального кода, который будет отправлен на ваш мобильный номер или указанный адрес электронной почты.

• Перейдите на портал госуслуг по ссылке www.gosuslugi.ru
  • Нажмите на кнопку «Регистрация»
  • Заполните все необходимые поля в анкете, указав свои персональные данные
  • Выберите способ получения кода подтверждения: по смс или на электронную почту
  • Вводите полученный код в отведенное поле и нажмите «Продолжить»

Поздравляю, вы успешно создали личный кабинет на портале госуслуг! Теперь вы готовы переходить к следующему шагу — заполнению анкеты для регистрации вашего ребенка и подаче заявления на получение инн.

Заполнение анкеты для регистрации ребенка

Во-первых, перед заполнением анкеты необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на портале госуслуг. После этого можно приступать к заполнению анкеты. Важно соблюдать внимательность и точность при вводе данных, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. В анкете потребуется указать полное ФИО ребенка, дату рождения, место рождения, данные родителей и другую информацию о ребенке. Для уточнения требований можно обратиться к инструкции, прикрепленной к анкете.

Примерные поля анкеты: Примерный порядок заполнения:
Фамилия 1
Имя 2
Отчество 3
Дата рождения 4
Место рождения 5
СНИЛС 6
Пол 7
Гражданство 8
Адрес места жительства 9
Данные родителей 10

Подача заявления на получение ИНН

Перед подачей заявления на получение Индивидуального номера налогоплательщика, обязательно проверьте все данные, указанные в анкете и учетной записи вашего ребенка на портале госуслуг. Удостоверьтесь, что все данные верны и актуальны, особенно относительно паспортных данных и контактной информации. Любая ошибка или неточность может вызвать дополнительные задержки и сложности в процессе получения ИНН.

Шаги по подаче заявления на получение ИНН
1. Перейдите в личный кабинет на портале госуслуг.
2. В разделе «Мои заявления» найдите кнопку «Подать новое заявление».
3. Выберите категорию «Налоги и сборы».
4. В списке услуг найдите «Получение ИНН для ребенка».
5. Заполните все необходимые поля и загрузите необходимые документы.
6. Проверьте все данные и нажмите кнопку «Отправить заявление».