Пошаговая инструкция - как заказать справку о составе семьи через госуслуги по телефону

Главная > Без рубрики > Как заказать справку о составе семьи через госуслуги пошаговая инструкция через телефон

Справка о составе семьи – важный документ, который может понадобиться при регистрации на работе, получении различных льгот или подтверждении финансовых возможностей. Раньше люди были вынуждены ехать в многочасовые очереди, чтобы запросить эту справку. Однако, с появлением государственных услуг онлайн, процедура заказа стала намного удобнее и быстрее. В этой статье мы расскажем, как заказать справку о составе семьи через госуслуги, используя телефон.

Первым шагом для получения справки о составе семьи через госуслуги является регистрация на портале государственных услуг. Для этого вам понадобится только телефон с доступом в интернет. Просто скачайте официальное приложение госуслуг на вашем смартфоне и зарегистрируйтесь. После регистрации вы получите логин и пароль, которые позволят вам войти в личный кабинет на портале госуслуг и оформить заказ справки.

Регистрация на портале госуслуг

Прежде чем заказать справку о составе своей семьи через портал госуслуг, необходимо пройти процедуру регистрации на этом портале. Портал госуслуг предоставляет гражданам возможность получать различные государственные услуги онлайн, без необходимости посещения офисов и стояния в очередях. Это удобно и экономит время.

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, вам понадобится электронная почта и мобильный телефон. Вам нужно будет указать ваши персональные данные, такие как ФИО, дата рождения, паспортные данные и прочее. При регистрации также будет создан логин и пароль, которые вы будете использовать для входа на портал.

Вход в личный кабинет и выбор услуги

Для получения справки о составе семьи через госуслуги необходимо сначала зарегистрироваться на портале госуслуг и создать личный кабинет. Это позволит вам получить доступ к различным государственным услугам и сэкономить время на походах в офисы и ожидании в очередях. После регистрации вы сможете войти в свой личный кабинет с помощью логина и пароля.

После входа в личный кабинет вам необходимо выбрать нужную услугу, в данном случае — заказ справки о составе семьи. Для этого на странице вашего личного кабинета найдите раздел «Услуги» или «Государственные услуги», где вы сможете найти список доступных вам услуг. После выбора услуги вам нужно будет заполнить необходимую информацию, такую как ФИО, дата рождения, адрес прописки и другие данные, которые потребуются для оформления справки. Заказ справки может потребовать оплаты, поэтому будьте готовы предоставить требуемую сумму, если это указано на сайте.

Шаги Описание
1 Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и создайте личный кабинет
2 Войдите в свой личный кабинет с помощью логина и пароля
3 Перейдите в раздел «Услуги» или «Государственные услуги»
4 Выберите услугу «Заказ справки о составе семьи»
5 Заполните необходимую информацию для оформления справки
6 Оплатите справку, если требуется

Заказ справки о составе семьи через телефон

Для того чтобы заказать справку о составе семьи по телефону, вам необходимо обратиться в контактный центр государственных услуг и предоставить информацию о себе и своей семье. Оператор поможет вам заполнить все необходимые поля, а после обработки заявки вам будет отправлена готовая справка по указанному адресу. Кроме того, вам также дадут информацию о возможных способах получения документа и сроках его доставки.