Как оформить запрос на выдачу свидетельства о рождении умершего родственника через портал государственных услуг

Главная > Без рубрики > Как заказать свидетельство о рождении умершего родственника через госуслуги

В наши дни все больше людей предпочитают обращаться к государственным службам через интернет. Это удобно, быстро и экономит множество времени и сил. Но что делать, если ваш близкий родственник ушел из жизни, и вам нужно получить его свидетельство о рождении? Кажется, что это может стать сложной задачей, но благодаря госуслугам сейчас можно без особых проблем оформить все необходимые документы онлайн.

Прежде всего, это позволяет вам избежать лишних хлопот и походов по различным инстанциям. Ведь достаточно лишь нескольких кликов мышкой, чтобы начать процесс оформления свидетельства о рождении умершего родственника. Кроме того, перед вами открываются новые возможности поиска информации и консультаций онлайн, что существенно упрощает процесс и экономит ваше время.

Подготовка необходимых документов

Прежде чем приступить к заказу свидетельства о рождении умершего родственника через госуслуги, необходимо подготовить определенные документы. Это позволит избежать задержек и ускорит процесс получения свидетельства.

Первым шагом является сбор всех необходимых документов, которые подтверждают ваше родство с умершим. Вам потребуется предоставить копии свидетельства о рождении умершего родственника, вашего свидетельства о рождении, а также документы, подтверждающие ваше семейное положение (если применимо), такие как свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака.

Вторым шагом является подготовка документов, подтверждающих ваше удостоверение личности. Вам потребуется предоставить копии паспорта, водительского удостоверения или иного документа, который содержит ваши персональные данные.

Регистрация и авторизация на портале госуслуг

Регистрация на портале госуслуг — это простой и понятный процесс, который занимает всего несколько минут. Вам потребуется заполнить небольшую анкету, указав свои персональные данные. После этого вы получите логин и пароль, которые будут использоваться для авторизации на портале. Важно помнить, что регистрация на портале госуслуг является бесплатной и не требует дополнительных платежей или комиссий.

Заказ свидетельства о рождении

Процедура заказа свидетельства о рождении умершего родственника через госуслуги относительно проста и не требует больших усилий. Вам понадобится подготовить несколько необходимых документов и зарегистрироваться на портале госуслуг. Помимо этого, важно учитывать особенности каждого региона, так как некоторые муниципалитеты могут иметь свои собственные требования.