Как получить справку 2-НДФЛ через государственные услуги

Главная > Без рубрики > Как запросить 2ндфл в госуслугах

Каждый налогоплательщик должен предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц, или как его называют в народе, 2ндфл. Это обязательное требование налоговой службы, которое позволяет избежать штрафов и проблем с государственными органами.

В наше время существует множество способов подать 2ндфл. Один из самых простых и удобных способов — запросить эту информацию через госуслуги. Госуслуги — это уникальная электронная платформа, которая позволяет гражданам получать различные государственные услуги онлайн. С ее помощью можно легко и быстро запросить свою налоговую декларацию и избежать лишних хлопот.

Как получить 2ндфл через госуслуги?

Если вы хотите узнать, как получить сведения о доходах по форме 2ндфл через госуслуги, то в этой статье мы подробно расскажем вам об этом процессе. Получить эту информацию через государственные онлайн-сервисы стало гораздо проще и удобнее. Теперь вам не нужно тратить время на походы в налоговую инспекцию или ждать почтовых уведомлений.

Шаг 1: Зарегистрируйтесь на портале госуслуг. Чтобы воспользоваться услугой по получению сведений о доходах, вам необходимо зарегистрироваться на официальном портале государственных услуг и заполнить необходимые формы. Не забудьте указать свой настоящий адрес электронной почты, так как на него будут приходить уведомления о готовности справки.

Действие Описание
Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» Откроется страница регистрации, где вы должны будете ввести свои персональные данные, включая ФИО, ИНН и паспортные данные.
Подтвердите регистрацию После заполнения регистрационной формы, вы получите на указанный адрес электронной почты ссылку для подтверждения регистрации. Нажмите на эту ссылку, чтобы завершить регистрацию.

Шаг 4: Войдите в личный кабинет

Теперь, когда вы зарегистрированы на портале госуслуг, вам нужно войти в свой личный кабинет. Это позволит вам получить доступ к различным сервисам и функциям, в том числе к запросу 2-НДФЛ.

Для того чтобы войти в личный кабинет, вам понадобятся ваш логин и пароль, которые вы создали при регистрации. Введите их в соответствующие поля на главной странице портала госуслуг и нажмите «Войти». Если вы забыли свой пароль, вы можете восстановить его, следуя инструкциям на сайте.

Шаг 2: Войдите в личный кабинет

После успешной регистрации на портале госуслуг, вам нужно будет войти в свой личный кабинет. Это личное пространство, где вы сможете получить доступ ко всем налоговым документам и запросить 2НДФЛ.

Войти в личный кабинет можно с помощью логина и пароля, которые вы использовали при регистрации. При входе вам может потребоваться ввести дополнительный код подтверждения, чтобы обеспечить дополнительную защиту вашей информации.

Когда вы успешно войдете в свой личный кабинет, вы увидите список доступных налоговых услуг. Один из них будет «Запросить 2НДФЛ». Чтобы продолжить, просто выберите эту опцию и следуйте инструкциям на экране.

Шаг 3: Найдите раздел «Налоги и сборы»

Теперь, когда вы зарегистрировались на портале госуслуг и вошли в личный кабинет, вы можете приступить к поиску раздела «Налоги и сборы». Этот раздел позволит вам получить доступ к различным видам налоговой информации, в том числе и копию своей декларации по 2НДФЛ.

Чтобы найти раздел «Налоги и сборы», просмотрите список доступных услуг в вашем личном кабинете. Возможно, раздел будет называться по-другому, например, «Налоговая отчетность» или «Налоговые документы». В любом случае, найдите раздел, который относится к налогам и перейдите в него.