Какие анализы необходимо пройти перед прохождением военной комиссии

Главная > Без рубрики > Какие анализы нужно сдать в военкомат

Естественное желание многих молодых людей после окончания школы — поступить в вуз и начать строить свою карьеру. Однако, перед тем как отправить документы в престижное учебное заведение, каждому парню придется пройти через непростую ступень под названием военкомат. Ведь медицинская комиссия, проводимая в военкомате, имеет свои требования и анализы, без которых невозможно получить приписное удостоверение или призывной лист.

Одним из первых анализов, которые необходимо пройти, является общий анализ крови. Он позволяет оценить состояние организма в целом, выявить наличие воспалительных процессов, инфекций и целый ряд других показателей. Частью этого анализа является также и определение группы крови и резус-фактора, что имеет важное значение при бескровных операциях. Помимо общего анализа крови, врачи военкомата также требуют сдать анализ на ВИЧ-инфекцию, при грыжах — анализ на гельминты и др. Все эти анализы проводятся с целью выявить возможные противопоказания к выполнению военной службы.

Анализы, необходимые для прохождения военной службы

Одним из основных анализов, которые обычно требуются для прохождения военной службы, является анализ крови. Кровь – это жизненно важная жидкость, которая несет питание и кислород по всем органам и тканям нашего организма. Анализ крови позволяет оценить основные показатели ее состава, такие как уровень гемоглобина, лейкоциты и тромбоциты. Эти показатели могут свидетельствовать о наличии анемии, воспалительных процессов или других заболеваний, которые могут оказать влияние на состояние здоровья и физическую выносливость.

Наименование анализа Описание
Анализ крови Определяет уровень гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов
Анализ мочи Помогает выявить наличие инфекций, заболеваний почек и печени
Рентгенография грудной клетки Выявляет наличие патологий в органах грудной клетки

Анализ мочи

Анализ мочи проводится с помощью специальной лабораторной диагностики. Для этого пациенту предоставляется контейнер для сбора мочи, который следует использовать для сбора первой утренней порции мочи после ее естественного выделения. Затем собранная моча отправляется в лабораторию, где проводится ее исследование.

Анализ мочи

Обычно анализ мочи проводится с целью определения следующих показателей: цвет мочи, прозрачность, плотность, наличие белка, глюкозы, кетоновых тел, щелочной реакции, эритроцитов, лейкоцитов и других элементов. Изменения в этих показателях могут указывать на различные заболевания и помочь врачу сделать правильный диагноз.

Рентгенография грудной клетки

Рентгенография грудной клетки проводится с помощью рентгеновских лучей, которые проникают через ткани и позволяют получить изображение на рентгеновской пленке или в цифровом виде. Этот метод позволяет выявить различные заболевания легких, сердца и других органов грудной клетки, такие как воспалительные процессы, опухоли, травмы или деформации.