Документы, необходимые для замены ИНН - полный перечень

Главная > Без рубрики > Какие документы нужны чтобы поменять инн

Идете каждый год на встречу со своими родственниками или давними друзьями, и все время слышите один и тот же вопрос: «Когда ты уже поменяешь ИНН?» Это, конечно, может быть немного надоедливо, но прежде чем сесть за бумаги, необходимы некоторые документы.

Первым делом, понесите свидетельство о рождении в территориальные органы Федеральной налоговой службы. Помимо него, у вас должен быть паспорт Российской Федерации, который подтверждает ваше гражданство. Для несовершеннолетних необходим паспорт гражданина Российской Федерации, но без марки, который подтверждает личное присутствие.

Какие документы нужны для смены ИНН

Для подготовки к смене ИНН физического лица необходимо собрать определенный пакет документов. Основные из них включают в себя паспорт гражданина Российской Федерации, документы, подтверждающие причины смены ИНН, а также заявление на смену ИНН с обоснованием необходимости такой процедуры. Кроме того, необходимо предоставить документы, подтверждающие новые персональные данные — например, свидетельство о браке или документы о смене фамилии.

Какие документы нужно подготовить для смены ИНН физического лица

Первым документом, который вам потребуется, является заявление на смену ИНН физического лица. Это документ, в котором вы указываете свои новые персональные данные и причину, по которой вам необходимо поменять ИНН. Заявление можно получить в налоговых органах или скачать с официального сайта Федеральной налоговой службы.

Какие документы необходимы для смены ИНН юридического лица

Как и в случае с физическими лицами, смена ИНН у юридического лица требует предоставления определенного набора документов. Если вы владеете юридическим лицом и решили изменить свой налоговый номер, вам понадобится следующая документация.

Первым и наиболее важным документом является заявление о смене ИНН юридического лица. В заявлении необходимо указать причину смены и предоставить подробное обоснование. Не забудьте также указать новый налоговый номер, который вы хотите получить.