Все, кто имеет право на получение справки формы 9

Главная > Без рубрики > Кто может получить справку формы 9

Справка формы 9 — это официальный документ, подтверждающий трудовую деятельность гражданина. Его часто требуют для различных целей: при поступлении в учебное заведение, при устройстве на работу, при оформлении ипотеки и т.д. Однако не все люди могут получить эту справку. Есть определенные категории граждан, которые имеют право на получение справки формы 9.

В первую очередь, справку формы 9 могут получить лица, имеющие трудовой стаж. Это могут быть граждане, работавшие официально по трудовому договору, а также предприниматели, имеющие зарегистрированное физическое или юридическое лицо. Важно отметить, что документ может быть выдан только за период, в течение которого были уплачены все социальные отчисления и налоги.

О справке формы 9

В справке формы 9 указывается информация о гражданском и военном образовании, а также данные о статусе и службе в армии. Она позволяет работодателю убедиться в том, что кандидат имеет необходимые навыки и опыт, полученные во время службы в армии.

Справка для граждан

Для получения справки формы 9 необходимо обратиться в налоговую инспекцию, где заполняется специальный запрос по форме №50. После этого, в течение определенного срока, Вы получите запрошенную справку. Важно отметить, что данный документ является конфиденциальным и предоставляется только гражданам лично или в случае наличия надлежащего доверенности.