Как изменить СТС при изменении фамилии через Госуслуги, например, после замужества?

Главная > Без рубрики > Поменять стс при смене фамилии через госуслуги как после замужества

Любовь – великая сила, которая способна изменить нашу жизнь. В замужестве каждая женщина находит своего рыцаря на белом коне, сбываются мечты о семье и совместном будущем. Вместе с этим магическим событием требуется и некоторая административная работа, ведь смена фамилии после замужества – это не только символический акт, но и юридическое действие.

Если вы решили изменить свою фамилию после замужества, первый вопрос, который иногда возникает у молодоженов – как сменить свой старый СТС на новый, указывающий новую фамилию? Впрочем, этот вопрос не столь сложен, как может показаться на первый взгляд. В России все более серьезные юридические процедуры переносятся в электронный формат, и смена фамилии в СТС – не исключение.

Поменять СТС при смене фамилии через госуслуги как после замужества

Во-первых, необходимо зайти на сайт государственных услуг (госуслуги) и авторизоваться с помощью своей электронной подписи или учетной записи на портале. После успешной авторизации вам будет доступен список доступных услуг. Вам необходимо выбрать услугу «Заявление о замене СТС» и заполнить все необходимые данные — ФИО, адрес прописки, данные автомобиля и др.

• Заполните заявление с указанием новой фамилии вашей супруги. При необходимости приложите скан или фотокопию свидетельства о браке.
  • Внимательно проверьте все указанные данные на корректность и нажмите кнопку «Отправить».
  • После отправки заявления, ваше заявление будет рассмотрено сотрудниками учреждения и в течение нескольких рабочих дней вам будет предоставлено Свидетельство о регистрации Транспортного средства с вашей новой фамилией.

Важно отметить, что процесс изменения фамилии через госуслуги может быть разным в каждом регионе. Поэтому перед началом процедуры рекомендуется ознакомиться с инструкцией для вашего конкретного региона и уточнить сотрудников госуслуг о необходимых документах и процедурах.

Изменение фамилии для супруги через госуслуги

Стандартная процедура замены фамилии в документах после регистрации брака не сложна и может быть выполнена через государственные онлайн-сервисы. Для этого необходимо зайти на сайт госуслуг и оформить соответствующую заявку на изменение фамилии. В заявке необходимо указать свои паспортные данные, данные паспорта супруга и новую фамилию, которую вы хотите принять.

Процедура замены фамилии в документах после регистрации брака

Для того чтобы осуществить процедуру замены фамилии, необходимо обратиться в органы ЗАГС, где был зарегистрирован ваш брак. Там вы получите специальную справку о заключении брака, которая подтвердит ваше право менять фамилию. Эта справка будет являться основанием для замены фамилии в других документах.

Как обновить СТС при смене фамилии после замужества через государственные онлайн-сервисы

Одно из самых важных документов, которое нужно изменить после смены фамилии, это Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). После замужества многие женщины решают изменить свою фамилию, и для этого необходимо обновить все связанные с ней документы, включая СТС.

Счастливый момент — свадьба! Вы сменили фамилию, и теперь вам необходимо поменять ее во всех официальных документах, включая СТС. Теперь вопрос состоит в том, как легко и удобно обновить СТС, чтобы он соответствовал вашему новому имени.