Студенты посетили Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике

19 ноября 2018 года студенты 2 курса под руководством Чинчиковой Галины Борисовны посетили Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии), где сотрудники ведомства провели мероприятие по профессиональной ориентации студентов, повышению уровня познавательного интереса студентов к следственной работе, стимулированию их к получению новых знаний и применению их на практике.

Организатором встречи была старший помощник руководителя по кадрам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЧР Ольга Александровна Федорова. Участвовали следователи Илларионов Андрей Вячеславович, Шарин Александр Владимирович, Царёв Павел Евгеньевич. В ходе встречи сотрудники СУ СКР по Чувашии рассказали о порядке отбора кандидатов для приема в образовательные организации высшего образования Следственного комитета, о требованиях к кандидатам на службу в системе Следственного комитета, о допуске к деятельности в качестве общественного помощника следователя. Студенты узанли, какими профессиональными и моральными качествами должны обладать сотрудники Следственного комитета.

Студентам посчастливилось задать вопросы, в частности о деятельности следователя, об их поручениях, об обмене опытом с коллегами из других субъектов РФ.