Главой Чувашии подписаны законы Чувашской Республики

В соответствии с изменениями, внесенными в Лесной кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 30 ноября 2018 г. №87 «О внесении изменений в статьи 10 и 11.1 Закона Чувашской Республики «О природопользовании в Чувашской Республике» уточняются полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по вопросам природопользования в области лесных отношений. Так, в соответствии с Законом Кабинет Министров Чувашской Республики устанавливает перечень должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), и перечень должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор в лесах. В соответствии с федеральным законодательством закрепляется полномочие Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по принятию решений об установлении, изменении, о прекращении существования зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также об утверждении заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. При этом предусматривается полномочие по установлению значений целевых показателей критериев оценки приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.