Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню юриста и 25-летию Конституции Российской Федерации

5 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню юриста и 25-летию Конституции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, и.о. Председателя Госсовета Чувашии Альбина Егорова, депутаты, представители общественных организаций и юридических профессий – прокуроры, судьи, адвокаты, нотариусы, судебные приставы, сотрудники полиции и иных правоохранительных органов, представители юридических служб органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, деканы юридических факультетов, преподаватели юридических дисциплин учебных заведений, студенты – будущие юристы, кадеты. Почетное место в нем было отведено ветеранам органов юстиции.

Дружный коллектив из преподавателей и студентов юридического факультета ЧГУ им.И.Н. Ульянова также присутствовал на праздновании и представил выставку, посвященную различным достижениям факультета в творчестве, в спорте, в науке и т.д.

Обращаясь к представителям правоохранительных органов, органов прокуратуры, государственной власти и местного самоуправления Михаил Игнатьев выразил признательность за ежедневный добросовестный труд, преданное служение духу закона и отметил: «У нас служат высокопрофессиональные юристы, которые с честью выполняют возложенные на них обязанности».

Поздравляем всех с праздником!