День открытых дверей юридического факультета Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова

6 декабря юридический факультет принимал гостей – будущих абитуриентов. В этот раз всех ребят ждал сюрприз. Рассказать о том, где работают специалисты юридической профессии пришли специалисты кинологической службы МВД по Чувашской Республике. Встреча организована при поддержке Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. Для ребят был проведен мастер-класс со служебными собаками. Ребятам очень понравилось, было много вопросов и предложений.

Школьники много задавали вопросов декану юридического факультета Ивановой Елене Витальевне, на которые получали полные и интересные ответы. В ходе дискуссии ребята пообещали еще раз прийти в гости.

Также ребята пообщались с Васильевой Жанной Сергеевной – ответственным секретарем приемной комиссии юридического факультета. Ребята смогли узнать о вступительных испытаниях, особенностях обучения. Специальностях и направлениях подготовки.

В рамках образовательной встречи ребята посетили занимательную экскурсию на криминалистический полигон, в криминалистическую лабораторию, зал судебных заседаний и приняли участие в интеллектуальной игре «Zнаю Право». 10 школ города Чебоксары пробовали свои силы в борьбе за лучшее знание права.

Для школьников младшего звена была организована игра «Правовая Азбука». Ребята узнали много интересного, смогли самостоятельно сделать отпечатки своих пальчиков и «отыскать преступника».

Самые смелые отважились попробовать свои силы с научными докладами и приняли участие в региональном фестивале студентов и молодежи «Человек, Гражданин. Ученый», в секции для школьников «Правовые основы финансовой грамотности».

В рамках встречи ребята познакомились с программами и формами обучения, индивидуальными образовательными возможностями и перспективами учебного процесса в университете.