Студенты юридического факультета активно присоединяются к просветительскому проекту «Школа правозащитников: учиться и действовать»

14797 main image w1180

Просветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать» представляет собой универсальную платформу дистанционного, контактного и игрового правового просвещения молодежи 14-25 лет, основанную на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных уполномоченных по правам человека и Российского нового университета.

Цель проекта – формирование у молодежи устойчивых правозащитных компетенций, правосознательного социально ответственного поведения и создание межрегиональной системы правого просвещения.

Преподаватели и студенты юридического факультеты участвуют в различных мероприятиях, связанных с правовым просвещением населения и оказанием бесплатной юридической помощи. Именно поэтому юридический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова стал региональной площадкой реализации данного проекта в Чувашской Республике.

Участие в проекте позволит будущим юристам сформировать правозащитные и правопросветительские компетенции, которые дают возможность эффективно защищать права человека, принимать активное участие в правовом просвещении граждан.

Регистрация участников доступна на информационном портале проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» до 28 февраля 2019 г. Дополнительную информацию также можно получить у наставника, научного руководителя СНО Семеновой Надежды Владиславовны.