Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили этическую и этикетную регуляцию профессиональной деятельности юриста

4 марта члены студенческого научного кружка «Цивилист» под наставничеством старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Семеновой Инны Юрьевны обсудили этические принципы и этикетные нормы в деятельности консультантов юридической клиники. Открывая очередное заседание, руководитель кружка отметила важность этических и этикетных регуляторов в профессиональной деятельности юристов, особо акцентировав внимание на этических требованиях к кураторам юридических клиник, а также особенностях профессиональной этики в сложноорганизованных коммуникациях бесплатной юридической помощи. Оживленная дискуссия развернулась в рамках обсуждения требований делового этикета к внешнему виду (Волков Денис, 4 курс) и культуре поведения правозащитника (Васильева Оксана, 4 курс), речевому этикету юриста (Игнатьев Иван, 4 курс), этикету юридического документа (Тихонов Денис, 4 курс ).

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов юридического факультета.