Встреча со школьниками

1 марта 2019 г. доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Семенова Н.В. и студенты 4 курса юридического факультета Орлова А., Шамурадов А. провели выездное занятие в СОШ № 10 г. имени летчика-космонавта А.Г. Николаева г.Чебоксары, посвященное профилактике употребления ПАВ. Пройдя этапы игры, ученики 9 класса закрепили навыки профилактики наркотических и других психоактивных веществ, а также познакомились с мерами уголовной ответственности за преступления в сфере оборота наркотических средств.

Студенты рассказали о студенческой жизни в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Учащиеся узнали о различных мероприятиях, в которых они могут принимать участие, о направлениях и специальностях юридического факультета.

Встреча понравилась как организаторам, так и учащимся, поэтому приняли обоюдное решение об организации подобных мероприятий и в ближайшем будущем.