Участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике

21 марта 2019 года студенты 3 курса юридического факультета участвовали в публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике для хозяйствующих субъектов Чувашской Республики.

Модератором мероприятия и основным докладчиком стал руководитель Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике В.А. Косачёв. В докладе он остановился на основных направлениях надзорной деятельности Управления, представил сведения о типовых и массовых нарушениях обязательных требований экологического законодательства и возможных мероприятиях по их устранению в 2018 году. С основными направлениями деятельности Управления Росреестра по Чувашской Республике и итогами земельного надзора познакомил начальник отдела государственного земельного надзора С.И. Мулюков.

В работе публичных обсуждений также приняли участие прокурор отдела управления по надзору за соблюдением федерального закона Я.С. Шихранова, главный эколог ГУП ЧР «БОС» Минстроя Чувашии М.И. Дементьев.

Студенты с большим интересом слушали выступления руководителей подразделений и получили достаточно много информации, которые могут применять в дальнейшем, как в учебе, так и на практике.