В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» студенты юридического факультета совместно с полицейскими встретились со школьниками

20 марта в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» студенты 4 курса юридического факультета Сумина Ксения, Евдокимова Мария под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин, кандидата юридических наук Тимофеевой Татьяны Федоровны совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Наталией Парфеновой провели встречу с учениками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Чебоксары.

Главная цель данной акции – воспитание гражданского правосознания у школьников и формирование у них негативного отношения к наркотикам.

В ходе беседы студенты напомнили подросткам о вреде наркотических и психотропных веществ для здоровья человека и влиянии противоправных деяний на будущее, а инспектор по делам несовершеннолетних Наталия Андреевна Парфенова разъяснила ученикам действующее законодательство, напомнила об ответственности за совершение противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Татьяна Федоровна Тимофеева пригласила школьников на встречу на юридический факультет и рассказала о Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова.