Во Всемирный день театра, при полном аншлаге поднялся театральный занавес фестиваля «Юридический театр»

27 марта 2019 года во Всемирный день театра, при полном аншлаге поднялся театральный занавес фестиваля «Юридический театр»!

Инициатива Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики была поддержана Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике и Союзом театральных деятелей Чувашской Республики.

Студенты 4 курса юридического факультета нашего университета приняли участие в данном мероприятии. Выбрав литературный сюжет с юридическим лейтмотивом, они подготовили костюмы, реквизит, декорации, аудиовизуальное и световое сопровождение, распределили между собой роли.

Нашими студентами на театральных подмостках фестиваля была сыграна одноактная авторская пьеса «Однажды в Рязани», написанная студентом 4 курса юридического факультета Агалаковым Кириллом.

Атмосфера творчества и товарищества со сцены передалась и зрителям. Они и смеялись, и удивлялись, и восхищались, и печалились, и, конечно, аплодировали от души!

Экспертную группу фестиваля составили профессиональные юристы и артисты.

Выступление наших студентов было высоко оценено членами жюри, ребята были награждены благодарственными письмами и добрыми напутствиями.