4 апреля на юридическом факультете проходил День открытых дверей

4 апреля на юридическом факультете проходил День открытых дверей. Его двери были распахнуты для школьников города Чебоксары. В этот раз для ребят были организованы четыре интерактивные площадки: презентация юридического факультета, знакомство с юридической профессией, судебные дебаты и интеллектуальная игра «Юный детектив».

День открытых дверей юридического факультета традиционно становится праздником для будущих студентов. В этот раз уже на подходе к площадкам посетителей ждали сюрпризы, в частности встречали ребят символы Чувашского университета совы Ульян и Ульяна. Мероприятие посетили более 80 школьников.

Знакомство началось традиционно со встречи с деканом юридического факультета Ивановой Еленой Витальевной. Она рассказала ребятам об особенностях приемной компании, учебной траектории и достижениях студентов юридического факультета. После презентации факультета для ребят была организована экскурсия в криминалистическую лабораторию и криминалистический полигон. Ребята смогли наглядно убедиться, что из себя представляют современные методы исследования следов рук, специальные технические средства и как проходит сам процесс фиксации следов преступления.

Ребята среднего школьного звена смогли окунуться в мир юридических профессий и узнать о перспективах трудоустройства. В бурном обсуждении приняли участие студенты четвертого курса юридического факультета.

Ребята девятых классов смогли примерить судебную мантию и окунуться в судебный процесс. Доценты кафедры гражданско-правовых дисциплин Тимофеева Татьяна Федоровна, Семенова Надежда Владиславовна, старший преподаватель Алексеев Андрей Михайлович наглядно познакомили ребят с особенностями судебного разбирательства и представлением доказательств.

Самых маленьких гостей ожидала интеллектуальная игра «Юный детектив», которую для ребят организовали старшие преподаватели Сошко Ирина Александровна и Кириллова Алена Михайловна. Ребята решали сложные задачки Шерлока Холмса, искали «преступника», справлялись с ребусами и защищали свои права.

В проведении дня открытых дверей активное участие принимали студенты 3 и 4 курса юридического факультета, которые в свою очередь рассказали о студенческой общественной жизни и многочисленных проводимых на факультете мероприятиях.

Надеемся сегодняшних абитуриентов в будущем увидеть на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний уже в качестве студентов юридического факультета, и, конечно, желаем удачи при сдаче государственных экзаменов!