Круглый стол по актуальным проблемам уголовного процесса и криминалистики

05 апреля 2019 года сотрудниками кафедры уголовно-правовых дисциплин А.Г. Маркеловым, Н.В. Максимовым, В.И. Перепелкиным, Ю.А. Кузьминым, С.Н. Ипатьевым, во взаимодействии с кафедрой уголовного права и судопроизводства Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации было организовано и проведено заседание мощного круглого стола по актуальным проблемам уголовного процесса и криминалистики в рамках 53-й Всероссийской научную студенческую конференции, посвященную 550-летию г. Чебоксары в режиме он-лайн.

В работе пленарного заседания круглого стола в режиме онлайн приняли участие представители Чебоксарского кооперативного института РУК, Воронежского института МВД России, Нижегородской академии МВД России, а также сотрудники кафедры уголовно-правовых дисциплин ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Во вступительном слове доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент А.Г. Маркелов поприветствовал участников онлайн-конференции и призвал к активному участию в обсуждении докладов и выработке общей концепции видения направлений совершенствования уголовно-процессуальной теории и криминалистической практики.

В ходе проведения конференции выступающие представляли свои доклады и инициировали дискуссии по наиболее актуальным проблемам уголовного процесса и криминалистики.Формат встречи позволил участникам круглого стола обменяться мнениями, накопленным опытом, определить направления взаимодействия и дальнейшего сотрудничества в области уголовного процесса и криминалистики.

В заключительном слове доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин А.Г. Маркелов поблагодарил участников онлайн-конференции, подвел ее итоги и пригласил интернет-аудиторию к участию в данном мероприятии в 2020 году.