Заседание секции «Актуальные проблемы административного права и процесса»

В рамках проведения Всероссийской 53-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 550-летию г. Чебоксары («Неделя науки–2019»), 1 апреля 2019 года состоялось заседание секции «Актуальные проблемы административного права и процесса» (председатель – заведующий кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент Верещак Светлана Борисовна). Участники конференции обсудили актуальные вопросы назначения и исполнения некоторых административных наказаний, применения смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, проблемные аспекты административной ответственности за побои, профилактики и административной ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и др.

По итогам заседания секции подведены итоги. Призовые места распределены следующим образом:

1 место - Андреева Арина Александровна ОЗЮФ-12-17, Керимова Елена Салимхановна ОЗЮФ-12-17 «Административная ответственность за побои» (науч. рук. – к.ю.н., доцент Верещак Светлана Борисовна);

2 место - Сергеев Дмитрий Александрович «Административный запрет на посещение официальных спортивных соревнований как вид административного наказания: актуальные вопросы теории и практики применения» (науч. рук. – к.ю.н., доцент Верещак Светлана Борисовна); Яковлев Николай Александрович ЮФ-15-17, Пудейкин Дмитрий Александрович ЮФ-15-17 «Актуальные вопросы юридической ответственности владельцев квадрокоптеров» (науч. рук. – к.ю.н., доцент Верещак Светлана Борисовна); Оринов Павел Альбертович ЮФ-15-17, Гаврилов Иван Витальевич ЮФ-15-17 «Актуальные проблемы применения смягчающих и отягчающих обстоятельств при назначении административного наказания» (науч. рук. – к.ю.н., доцент Верещак Светлана Борисовна);

3 место - Качалова Наталья Дмитриевна ОЗЮФ-16-17, Квасова Ангелина Андреевна ОЗЮФ-16-17 «Административно-правовые аспекты режима военного положения» (науч. рук. – асс. Вырлан Елена Витальевна); Мочалова Ольга Сергеевна ОЗЮФ-14-17, Сергеева Александра Андреевна ОЗЮФ-14-17 «Административный арест как вид административного наказания: актуальные вопросы теории и практики применения» (науч. рук. – асс. Вырлан Елена Витальевна).