День карьеры! Сотрудник МВД

05 апреля 2019 года в рамках соглашения о кадровом партнерстве состоялась встреча сотрудников МВД по Чувашской Республике со студентами юридического факультета. Многие выпускники юрфака хотели бы связать свое будущее с органами внутренних дел, поэтому организаторы встречи постарались дать студентам как можно больше ценной информации, которая позволит им определиться с выбором будущей профессии.

В рамках проекта «День карьеры» студенты встретились с заместителем начальника управления – начальником отдела кадров управления по работе с личным составом МВД по ЧР подполковником внутренней службы Самариным Вадимом Олеговичем; заместителем начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР подполковником полиции Светловым Сергеем Николаевичем; заместителем начальника отдела управления уголовного розыска МВД по ЧР подполковником полиции Афанасьевым Владимиром Андреевичем; старшим следователем отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными преступными группами следственной части следственного управления МВД по ЧР подполковником юстиции Васильевым Анатолием Ивановичем; заместителем начальника отдела участковых и по делам несовершеннолетних подполковником полиции Чапуриной Натальей Альбертовной.

Сотрудники МВД по ЧР подробно рассказали об условиях и правилах поступления на службу в ОВД, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции. В ходе встречи отмечено, что МВД по ЧР заинтересовано в трудоустройстве выпускников факультета и достигнута договоренность о тесном взаимодействии между юридическим факультетом университета и МВД по ЧР.