Студенты в Арбитражном суде Чувашской Республики

В рамках реализации Договора о Сотрудничестве между Арбитражным судом Чувашской Республики и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» студенты юридического факультета имеют возможность участия в реальных судебных процессах для приобретения навыков применения правовых норм в конкретных ситуациях. 1 апреля бакалавры 3 курса под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Татьяны Тимофеевой приняли участие в качестве слушателей на судебном заседании и уяснили важные моменты арбитражного судопроизводства, закрепили правовые знания межотраслевого характера. Будущие юристы выражают благодарность в адрес руководства суда по предоставленной возможности непосредственно ознакомиться с порядком отправления правосудия, что позволяет приобрести необходимый опыт в освоении процессуальных юридических наук, и изъявлено желание продолжить подобные мероприятия, как важную часть образовательного процесса.