На юридическом факультете подводятся итоги 53-й Всероссийской студенческой научной конференции

1-6 апреля 2019 г. на юридическом факультете прошла 53-я Всероссийская студенческая научная конференция, в которой участвовали студенты 1-5 курсов факультета и студенты других вузов: Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, Марийский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, НИУ «Высшая школа экономики», Казанский федеральный университет, а также обучающиеся ЧТТПиК, ЧЭТК, СОШ № 12, 59, 61 г. Чебоксары, Траковской СОШ Красноармейского района, Большечеменевской СОШ Батыревского района.

В рамках «Недели науки-2019» также прошел круглый стол по актуальным проблемам уголовного процесса и криминалистики в режиме онлайн с участием представителей Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК, Воронежского института МВД. Студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова и других образовательных учреждений смогли участвовать в олимпиадах «Правовед», «Юридическое консультирование: навыки юриста», конкурсе «Практическое право каждому: занимательно, увлекательно, доступно». Студенты 2 курса обсудили вопросы актуальных проблем исполнения обязательственных отношений в гражданском обороте вместе с адвокатом Коллегии адвокатов «Статус» А.С. Ильиным.

Информационный партнер студенческой конференции компания «Гарант Чебоксары» предоставила уникальные призы студентам, подготовившим и представившим лучшие доклады. Студенты 3 курса Еремеева Дарья, Михайлов Дмитрий и Сапожникова Яна стали их обладателями.

Поздравляем победителей и призеров научной конференции, а также других мероприятий.