Профориентационная работа в МАОУ «Лицей № 4»

10 апреля обучающиеся 6 и 8-х классов МАОУ «Лицей № 4» встретились с преподавателями ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» Наталией Михайловной Юмановой, Татьяной Федоровной Тимофеевой и Надеждой Владиславовной Семеновой. На встрече также присутствовали учителя лицея и старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Владимировна Тверскова.

На встрече обсуждались вопросы правовой грамотности с помощью профессиональной информации и профессиональной консультации, говорилось о том, что основная обязанность гражданина - соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов окружающих. Были затронуты важные аспекты патриотического и нравственного характера. На вопросы о возможностях присутствия на лекциях для школьников, поучаствовать в олимпиадном движении университета, научных кружках и других мероприятиях, ориентированных на школьников, в ЧГУ им. И.Н. Ульянова были даны исчерпывающие ответы.