Студенты юридического факультета посетили Музей истории университета и Художественный музей им. А.А. Кокеля

Знание истории университета воспитывает у студентов патриотические и гражданские чувства, чувство гордости за свой университет. 09 апреля в главном корпусе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова студенты юридического факультета совместно с куратором Т.Ф. Тимофеевой посетили Музей истории университета и Художественный музей им. А.А. Кокеля.

Основу экспозиций составляют как уникальные картины, так и фото- документы, оригиналы и копии документов, архивные материалы, личные вещи выдающихся деятелей образования С.Ф. Сайкина, П.А. Сидорова, Л.П. Куракова, В.В. Амосовой, Г.М. Воронцовой, Д.С. Гордон, Н.Д. Козлова, К.В. Маркова и т.д. Музеи являются хранителями бесценного фонда историко-культурного наследия за годы существования ЧГУ им. И.Н. Ульянова.