Юристы в Кадетской школе

Преподаватели юридического факультета Чувашского госуниверситета посетили БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова». Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Ольга Валерьевна Тимофеева и доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Татьяна Федоровна Тимофеева совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД по г. Чебоксары, майором полиции Наталией Зиноновной Петровой провели беседу с учениками по профилактике правонарушений, предупреждению фактов вымогательств, грабежей, потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, табака, курительных смесей и наркотических веществ. Были затронуты вопросы досуга подростков и предложено участвовать в олимпиадном движении ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в различных лекциях, конкурсах и иных мероприятиях для школьников. О получении профессии, обучаясь в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, материальном обеспечении студентов, общественной, культурной и спортивной жизни вуза кадеты получили исчерпывающие ответы.