Встреча со следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии)

17 апреля на юридическом факультете состоялась встреча студентов первого курса в рамках соглашения о кадровом партнерстве со старшим следователем следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) Федоровым Сергеем Витальевичем. На встречи присутствовали заместитель декана по воспитательной работе Чинчикова Г.Б., кураторы групп Малинина Н.Б., Моторова А.В., Гайнетдинова Г.С. Тема выступления «Пагубность воздействия идеологии криминальной субкультуры «АУЕ».

Сергей Витальевич затронул широкий круг вопросов касающихся молодежных субкультур, правонарушений среди молодежи по наркотикам и другим правонарушениям, совершаемым среди молодежи. Поделился опытом работы и привел примеры из следственной практики, с ностальгией рассказал о своих студенческих годах на юридическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В ходе своего выступления призвал ребят учиться добросовестно и не упускать возможности приобретения профессиональных навыков и умений при прохождении практики, а также ответил на многочисленные вопросы о сложной, но интересной профессии следователя следственного управления, рассказал как можно стать общественным помощником. Встреча вызвала неподдельный живой интерес среди студентов.