Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили проблемы использования информационных технологий в системе арбитражного судопроизводства

19 апреля на факультете состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист», посвященное актуальным проблемам использования информационных технологий в арбитражном процессе. Члены кружка под наставничеством руководителя кружка старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Семеновой Инны Юрьевны обсудили возможности применения информационных технологий в судебной системе как едином информационном пространстве (Александрова Анастасия, 3 курс); предприняли попытку оценить использование систем видеоконференц-связи в системе арбитражного судопроизводства (Романов Роман, Царев Михаил, 3 курс); рассмотрели зарубежный опыт применения современных технических средств в системе отправления правосудия по спорам в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (Бусаргина Татьяна, 3 курс). Дополнения и реплики членов кружка (Раймов Роман, Данилов Никита, 3 курс) вызвали оживленную дискуссию по рассматриваемым вопросам.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов юридического факультета.